Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Зачисление на кредитную карту Сбербанка

напечатать

22 янв. 2016

Кредитная карта предназначена для расходования средств. Но для поддержания необходимого лимита и оплаты комиссии за пользование деньгами ее ежемесячно пополняют. Зачисление на счет карты Сбербанка доступно проводить разными способами. Какими – читайте в статье.

Как происходит зачисление денег на кредитную карту Сбербанка

Способы зачисления средств на кредитную карту делятся на дистанционные и стандартные. Пополнение карты онлайн подразумевает использование интернет-банка. Чтобы стать пользователем системы «Сбербанк Онлайн», достаточно обратиться в офис кредитной организации по месту ведения счета и заключить договор на банковское обслуживание.

Вход в Личный кабинет осуществляется вводом логина и пароля. Получить их доступно в банкомате Сбербанка в пункте меню «Подключить Сбербанк Онлайн…». Другой способ – при помощи СМС-запроса на номер 900. Сообщение следующее: ПАРОЛЬ КККК, где КККК – последние цифры номера карты, подключенной к услуге «Мобильный банк». Для получения логина требуется позвонить в колл-центр банка по телефону 8 800 555 555 0.

Зачислить деньги на кредитку возможно в интернет-банке в пункте меню «Карты», нажав «пополнить» и указав сумму.

Контактные способы зачисления:

  • В банкомате или терминале Сбербанка. Карту необходимо вставить в приемник. Затем выбрать «пополнить карту» или «внести наличные», набрать ПИН-код, отправить купюры в устройство для приема наличности и подтвердить операцию.
  • В кассе банка. Возможно пополнение карты с ее предъявлением или без. В первом случае карту передают операционисту, который вставляет ее в переносной терминал. Клиент указывает необходимую сумму и подтверждает операцию вводом ПИН–кода. После этого он передает наличные работнику банка, а взамен получает чек оплаты. Во втором случае приход осуществляют на лицевой счет карты по паспорту заемщика.
  • В банкомате или терминале банка переводом с дебетовой карты. Для этого карту для списания клиент вставляет в приемник, выбирает в меню «перевод средств», указывает 16-значный номер кредитки, сумму и подтверждает операцию. Чек оплаты необходимо сохранять до момента зачисления средств на кредитную карту.
  • Зачисление денег с электронного кошелька. В зависимости от выбранного способа перевода нужно указать либо номер карты, либо номер лицевого счета кредитки.
  • Периодические перечисления процентов по срочным вкладам на кредитную карту. Операция осуществляется в автоматическом режиме по заявлению клиента.
  • Зачисление зарплаты на кредитную карту
  • Переводы со счетов или карт других коммерческих банков. Плата за перечисление зависит от тарифов кредитной организации.
  • Почтовые переводы.

Срок зачисления на кредитную карту Сбербанка

Время зачисления денег на кредитку зависит от способа внесения средств:

  • В устройствах самообслуживания Сбербанка – от нескольких минут до 2-3 часов.
  • В операционном окне банка – от 1 до 3 дней.
  • С электронного кошелька – от нескольких минут до 3 дней.
  • В «Сбербанк Онлайн» – в течение нескольких минут.
  • Через почту – до 10 дней.

Перевод на кредитную карту Сбербанка: время зачисления

Банковские переводы из других кредитных организаций осуществляются в течении 3-х рабочих дней. Срок состоит из времени, которое требуется банку-отправителю для формирования платежного поручения и подтверждения транзакции. После этого происходит зачисление суммы с корсчета банка-получателя на лицевой счет карты клиента. Весь период зачисления варьируется в зависимости от загруженности Центров сопровождения клиентских операций.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии