Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как активировать кредитную карту Сбербанка

напечатать

21 янв. 2016

Сбербанк считается одним из наиболее привлекательных финансово-кредитных партнеров для предприятий и населения. Чтобы сотрудничество с лидером отрасли принесло вам только комфорт и удовлетворение, необходимо изучить основные нюансы взаимодействия с ним заранее.Такой особенностью, которую стоит рассмотреть детально, является активация кредитной карты.

Что значит активация кредитной карты Сбербанка

Если вам посчастливилось стать клиентом Сбербанка, вы можете претендовать на оформление кредитной карты. Сам процесс получения «пластика» достаточно трудоемкий:

  1. Сначала банк создает непосредственно пластиковую карту.
  2. После одобрения вашей заявки на готовый пластик наносится магнитная полоса, которая содержит сведения о вас и о карточке.
  3. Следующий этап — генерация пин-кода. С его помощью осуществляется использование кредитки. Шифр укладывается в особый конверт, распечатать который может только клиент.
  4. После выпуска любая кредитная карта блокируется сотрудниками банка.

Такие действия позволяют исключить несанкционированный доступ к средствам, которые расположены на кредитке как персоналу организации, так и третьим лицам. Именно поэтому любая кредитная карта должна быть активирована клиентом лично после того, как он получил ее. Карточка, а также ее пин-код доставляются в подразделение организации отдельно.

Активация кредитной карты Сбербанка: инструкция

В соответствии с регламентом специалист банка обязан провести подробный инструктаж, касающийся активации кредитки. Однако практика показывает, что у большинства клиентов Сбербанка остается множество вопросов, касающихся этого технического момента.

Для активации карточного продукта специалисты предлагают придерживаться следующей инструкции:

  1. Прежде, чем начать начать процедуру, сверьте правильность написания ваших личных сведений, нанесенных на конверт.
  2. Поставьте подпись на тыльной стороне кредитки в специально отведенной строке, расположенной под магнитной полосой (без подписи ваша карточка будет считаться недействительной).
  3. При активации кредитной карточки через банкомат, вставьте ее в картоприемник, при этом магнитная полоса должна находится справа внизу.
  4. Чтобы активировать карту, введите и подтвердите пин-код, следуйте инструкциям, которые предлагает вам банкомат. Если вы три раза ошиблись при введении пин-кода, продолжить работу с картой не получиться, а дальнейшее ее использование будет возможно только через два дня.
  5. В качестве подтверждения того, что активация прошла успешно, банкомат предложит вам обналичить деньги, выбрав необходимую валюту. При этом средства трогать совсем не обязательно, достаточно будет посмотреть остаток по счету.
  6. По окончании выполнения процедуры, нужно незамедлительно забрать появившуюся в картоприемнике кредитку. В противном случае банкомат затянет карточку назад, тогда вытащить ее сможет только технический сотрудник, а заберете вы кредитку только в отделении спустя пару дней.

Как активировать кредитную карту Сбербанка через интернет

Активация кредитной карты через банкомат — не единственный вариант, позволяющий воспользоваться популярным финансовым инструментом. Активировать кредитку можно воспользовавшись услугами онлайн системы или с помощью технической поддержки банка в самые сжатые сроки и распоряжаться заемными средствами по своему усмотрению.

Чтобы провести активацию через «Сбербанк Онлайн», вам необходимо иметь любую другую карту банка, привязанную к виртуальному кабинету. В противном случае лучше воспользоваться банкоматом или обратиться в подразделение Сбербанка.

Как активировать золотую кредитную карту Сбербанка

Золотые карты Сбербанка представляют собой элитный продукт, однако их активация принципиально не отличается от других вариантов «пластика». Вы также можете использовать традиционные варианты:

  • помощь сотрудника Сбербанка при получении золотой карты;
  • активацию при помощи банкомата или платежного терминала;
  • онлайн кабинет;
  • помощь профессиональной поддержки Сбербанка по телефону.

Активируя кредитную карту учтите, что проводя эту процедуру, вы подтверждаете, что карточка уже у вас и вы полностью отвечаете за ее использование. 

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии