Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Одобрение на получение кредитной карты Сбербанка

напечатать

17 янв. 2016

Сбербанк — лидер кредитно-финансовой отрасли. Он предлагает заманчивые условия своим клиентам, однако в замен требует неукоснительного выполнения всех пунктов соглашения. Перед тем, как получить одобрение по кредитной карте, вам придется предоставить полный пакет документов и заполнить анкету-заявку. В большинстве случаев для принятия решения организации требуется несколько дней. Чтобы не потерять драгоценное время и получить желаемую сумму, стоит внимательно подойти к сбору документации и составлению запроса.

Какие нужны документы для одобрения кредитной карты Сбербанка

Перечень документов, который требуется собрать для оформления пластиковой карты Сбербанка, варьируется в зависимости от выбранного кредитного предложения.

Если вам сложно собрать все необходимые документы, вы можете остановиться на моментальной банковской карте. Ее ключевое преимущество — возможность подписания соглашения в течение 15 минут. Для оформления договора вам понадобится только гражданский паспорт РФ, а также дополнительный документ на выбор, подтверждающий вашу личность.

Стандартная процедура оформления кредитной карты займет немного больше времени, да и пакет документов будет более внушительный. Однако ваши хлопоты будут оплачены более низкой процентной ставкой, что позволит вам сэкономить в будущем. Для этого вам нужно будет предоставить:

  • гражданский паспорт;
  • справку по форме 2-НДФЛ с места работы;
  • копию или выписку из трудовой книжки, которая послужит документальным подтверждением вашей занятости.

Что такое предварительно одобренная кредитная карта Сбербанка

Многие клиенты Сбербанка, имеющие положительный опыт сотрудничества с ним, столкнулись с таким понятием, как «предварительно одобренная кредитная карта». Сбербанк в качестве дополнительного бонуса может заранее одобрить определенный лимит для:

  • корпоративных клиентов организации, получающих на банковскую карту заработную плату;
  • пенсионеров и других лиц, получающих соцпомощь;
  • заемщиков, оформивших крупный кредит на приобретение жилья или автомобиля, и в полном объеме выполняющих свои обязательства;
  • вкладчиков.

Оповещение, отправленное на мобильный телефон или адрес электронной почты может прийти и тем лицам, которые подавали заявку на кредитную карту через интернет. Однако, оно еще не означает, что запрос будет удовлетворен. Подобным образом Сбербанк уведомляет своих клиентов о том, что у них имеется возможность получить доступ к заемным средствам в определенном организацией размере.

Как узнать одобрили кредитную карту Сбербанк

Итак, вы подали заявку на кредитную карту через интернет или в отделении Сбербанка, и не знаете, одобрил ее банк или нет. Если вы выбрали не моментальную карту, то сроки проверки информации, поданной вами, могут достигать 5 рабочих дней. Если исключить выходные дни, то получится целая неделя.

Если она уже прошла, а кредитный эксперт с вами не связался, вы можете позвонить на горячую линию Сбербанка и уточнить статус вашей заявки. Для этого вам понадобится ее номер, который был присвоен при подаче запроса.

Если номер заявки не сохранился, вы можете обратиться в ближайшее отделение банка с паспортом и уточнить судьбу своей заявки на кредитную карту.

Как получить одобренную кредитную карту в Сбербанке

Независимо от способа подачи заявки на кредитную карту, для ее получения все-равно придется обращаться в отделение Сбербанка. Придя в банк, проделайте следующие действия:

  • возьмите талон на получение кредитной карты;
  • когда подойдет ваша очередь к кредитному эксперту, покажите ему сообщение;
  • напишите заявление на получение кредитной карты с одобренным лимитом;
  • получите банковскую карту.

Для подтверждения вашей личности вам обязательно понадобится гражданский паспорт РФ. Если вы претендуете на больший лимит, чем вам одобрили, донесите документы, подтверждающие вашу занятость, уровень дохода или заручитесь поддержкой поручителей.

Если в повышении кредитного лимита вам все равно отказали, добросовестно пользуйтесь теми средствами, которые вам доверили и их объем со временем будет увеличен. 

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

А что делать,если заявку на кредитную карту подала,через 3 дня пришла смс об одобрении Карты и ее выпуске в ближайшее время она будет доставлена в отделение и они оповестят повторно. По прошествию трёх недель никаких сообщений. Когда позвонила на горячую линию то они сказали что у вас отказ. Как это возможно и корректно такое обращение с клиентами?

18