Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Заявка на кредитную карту Сбербанка

напечатать

23 янв. 2016

Возможность оформить кредитку онлайн позволяет клиентам сэкономить массу времени, ведь ехать в отделение придется только для получения карты. Сбербанк предлагает гражданам широкую линейку кредиток для разных категорий населения. Некоторые из них доступны для получения без подтверждения дохода клиента.

Можно ли оформить кредитную карту в Сбербанке онлайн

По большинству кредитных карт предусмотрена возможность подачи заявки онлайн. Перед заполнением анкеты на кредитку пользователю следует внимательно оценить условия обслуживания по разным карточным продуктам и сравнить имеющиеся предложения. На сайте гражданам доступна такая информация:

  • стоимость выпуска карты;
  • стоимость годового обслуживания;
  • размер льготного периода;
  • максимально допустимый лимит по карте;
  • срок действия «пластика»;
  • дополнительный сервис: смс-уведомления, интернет-банкинг, пополнение мобильного телефона при помощи смс, программа «Спасибо от Сбербанка» и пр.;
  • требования к клиентам при оформлении кредитки;
  • порядок оформления карты.

На заполнение электронной анкеты понадобится всего несколько минут. Это значительно экономит время заемщика и позволяет оперативно решать другие вопросы, не отвлекаясь на общение с сотрудниками банка.

Заявка без справок на кредитную карту Сбербанка

Получение кредитки от Сбербанка без справки о доходах предусмотрено только для отдельной категории граждан. Сюда относятся владельцы зарплатных, пенсионных, дебетовых карт и клиенты по кредитным продуктам. Сотрудники финучреждения оценивают платежеспособность гражданина, исходя из размера поступления денег на его счет.

Новым клиентам придется предоставить справку о доходах 2-НДФЛ или по форме работодателя – ее выдают в отделе кадров. Второй вариант считается более доступным, так как руководители намного проще подписывают простой информативный документ, а не официальную справку.

Как подать заявку на кредитную карту в Сбербанк

Чтобы подать заявку на кредитку в интернете, гражданину необходимо попасть на официальный сайт Сбербанка, в раздел «Выбрать карту», «Кредитные карты» и перейти по ссылке на конкретный продукт. На каждой странице с описанием кредитки имеется кнопка, нажав на которую клиент оформит заявку онлайн. Для этого ему необходимо указать такую информацию:

  • тип карты;
  • ФИО;
  • город получения кредитки;
  • реквизиты паспорта;
  • разница с московским временем, если есть;
  • контактный телефон.

Затем гражданину необходимо ввести указанный на экране код в предусмотренное для этого окошко и при желании написать сопроводительное сообщение. Согласие на обработку персональных данных пользователю подтверждать не нужно. Оно принимается автоматически при отправке заявки. После внесения всей необходимой информации гражданину остается нажать кнопку «Отправить» и дождаться звонка от специалиста банка.

Кредитная карта Сбербанка Моментум: онлайн заявка

По кредиткам «Momentum» не предусмотрена возможность подать заявку онлайн. Эти карты оформляются только при наличии у гражданина специального предложения от Сбербанка с одобренным лимитом. Получить «пластик» вправе такие клиенты:

  • граждане РФ;
  • в возрасте 25–65 лет;
  • с постоянной регистрацией в регионе оформления кредитки;
  • со стажем работы от 1 года, из них у последнего работодателя – не менее полугода.

Для получения карты гражданину необходимо:

  1. Посетить отделение банка.
  2. Предъявить паспорт.
  3. Получить кредитку.

Узнать о наличии специального предложения гражданам доступно у сотрудников отделения Сбербанка или в банкомате/терминале при использовании дебетовой карты. Если высвечивается информация о наличии персонального предложения, клиент вправе сразу заказать выпуск карты и посетить выбранное отделение, чтобы забрать «пластик». Также допускается посещение банка без предварительного оповещения.

На индивидуальное предложение по оформлению кредитки «Momentum» вправе рассчитывать:

  • владельцы зарплатных и пенсионных карт;
  • вкладчики Сбербанка;
  • держатели дебетовых карт;
  • заемщики по ссудам любого типа: потребительским, ипотечным, автокредитам.

Когда Сбербанк выдает решение по заявке на кредитную карту

Зачастую клиентов интересует не только стоимость кредитки и процентная ставка, а также скорость оформления продукта. Сбербанк гарантирует рассмотрение заявки в короткие сроки – не дольше 2 рабочих дней с момента поступления заявки.

Весь процесс принятия решения выглядит так.

  1. Клиент подает заявку онлайн на сайте или письменно в отделении банка.
  2. Ответственные сотрудники анализируют информацию о гражданине и принимают решение.
  3. Клиент получает смс с ответом банка или же узнает о решении от сотрудника в телефонном режиме.
  4. Когда карта готова, гражданин получает смс.
  5. Клиент с паспортом, трудовой книгой и справкой о доходах посещает отделение, указанное в заявке, и забирает кредитку.

По картам «Momentum» оформление всех бумаг и выдача «пластика» занимает не более 15 минут. Банк принимает решение предварительно, предлагая клиенту уже утвержденный лимит. Поэтому на оформление требуется минимум времени, гражданин получает карту в день обращения.

Заявка на молодежную кредитную карту Сбербанка

Для молодежи Сбербанк предусмотрел возможность пользоваться кредитными средствами бесплатно до 50 дней. Кредитная молодежная карта 21+ выдается даже студентам без постоянного места работы при наличии справки о размере стипендии из деканата.

По данной карте применяется лимит до 15 000 р. Стоимость годового обслуживания – 750 р. Предусмотрена возможность подачи заявки онлайн в интернете.

Советы клиентам при подаче заявки на кредитную карту

  1. Подробно ознакомиться с условиями льготного периода в Сбербанке можно тут
  2. Любые вопросы по оформлению кредитных карт удобно задать сотруднику «горячей линии» Сбербанка по телефону 8 (800) 555-55-50. С мобильного следует звонить по номеру 900.
  3. Подача заявки доступна с сотового телефона, с использованием специального мобильного приложения Сбербанка.
  4. Просматривать все операции, контролировать состояние задолженности, совершать платежи и погашать кредитную задолженность удобно онлайн в интернет-банкинге.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии