Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как проверить баланс карты ВТБ

напечатать

3 апр. 2016

Группа ВТБ включает в себя более 20 кредитно-финансовых компаний. Частью розничного банковского бизнеса являются ее дочерние организации: Банк Москвы и Лето Банк (с 31.03.16 г. – «Почта Банк»). Для обслуживания частных лиц в рамках холдинга работает специализированный банк ВТБ24. Именно это структурное подразделение является эмитентом банковских карточек ВТБ. Из данной статьи вы узнаете способы получения владельцем «пластика» информации о состоянии его карточного счета.*

Баланс карты ВТБ по номеру карты

Каждая банковская карточка имеет свой уникальный номер, используемый при проведении основных операций по счету. Он указывается на лицевой стороне «пластика» и состоит из 16 цифр.

Не имея под рукой самого «пластика», но зная номер своей карты, ее держатель вправе осуществлять ряд операций, например, затребовать информацию о балансе средств в любом банковском офисе. 

Для получения этих данных, в том числе и в форме детальной выписки по счету, владельцу «пластика» понадобится предоставить паспорт и указать номер карты. Иногда сотрудники банка просят назвать лишь последние четыре его цифры.

Балансовые данные карточки ее владельцу доступно получать и без посещения офиса банка, используя SMS-информирование, интернет-банкинг, а также позвонив по телефону круглосуточной службы клиентской поддержки ВТБ.

Баланс карты ВТБ через смс

Сообщения направляются банком в рамках реализации двух пакетов услуг, отличающихся набором информационных уведомлений:

  • «Карты» – сообщения о: проводимых транзакциях / балансовом изменении счета / образовании овердрафта / состоянии карточки и окончании срока ее действия;
  • «Карты+» – помимо уведомлений, включенных в первый пакет, дополнительно предоставляется информация об: операциях и зачислении денег на счет в ВТБ24-онлайн / входе в онлайн-систему под именем клиента и попытке подбора пароля либо переменного кода / изменении статуса платежных распоряжений и постоянных поручений и их исполнении / закрытии либо продлении вкладов.

Ежемесячная абонплата за использование услуги составляет 59 р., вне зависимости от выбранного пакета. При первом подключении месяц обслуживания – бесплатно. Возможности сервиса позволяют пользователю настроить услугу на свое усмотрение. Например, выбрать получение сообщений только относительно баланса карточки и при этом установить свой график доставки таких уведомлений.

Подключить сервис доступно в отделении банка либо же при помощи банкомата (в меню «управление картой и СМС»). Клиенты, зарегистрированные в интернет-банке ВТБ, активируют услугу в личном кабинете.

Как проверить баланс карты ВТБ по интернету

Пользователям интернет-банка учреждения доступно проведение всех основных операций по карточке, в том числе и запрос баланса средств на «пластике» в любое время суток. Для подключения к онлайн-услуге держателю карточки необходимо обратиться в офис банка и заключить договор комплексного обслуживания. После этого клиенту становится доступным вход в личный кабинет пользователя онлайн-банкинга.

Для того чтобы проверить баланс карточки, ее держателю необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт онлайн-сервиса и осуществить вход в кабинет пользователя.
  2. Перейти в раздел «счета и карты». Программа отобразит информацию обо всех имеющихся и подключенных к услуге продуктах пользователя.
  3. Из высветившегося списка выделить необходимую карточку путем проставления галочки в столбце. После этого сервис отобразит базовые данные о продукте и текущее состояние его счета.

Как проверить баланс карты ВТБ через телефон

В телефонном режиме проверить баланс карточного продукта доступно посредством звонка на номер круглосуточной клиентской поддержки ВТБ. Затребование информации относительно состояния счета осуществляется только в автоматическом режиме. Поэтому для проведения такой операции телефон должен поддерживать работу в тоновом режиме.

Следуя указаниям голосового меню сервиса держателю продукта необходимо набрать последовательную комбинацию клавиш:

Как пополнить баланс телефона с карты ВТБ

С помощью карточки ее владельцу доступно пополнить мобильный счет через:

Осуществляется операция в разделе «оплата услуг». После выбора необходимого оператора связи пользователь вводит основные параметры платежа: сумма и номер телефона.

Кроме этого держатель «пластика» ВТБ в состоянии пополнить счет мобильного и с официального сайта оператора связи в разделе с оплатой. Для проведения операции понадобится ввести основные данные банковской карточки: номер, срок действия, имя держателя.

*Дата актуализации данных – 03.04.2016 г.

Подробная информация о банках: Банк Москвы, ВТБ, ВТБ 24, Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии