Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как перевести деньги на счет другого банка

напечатать

21 февр. 2017

Расчетный счет в банке — популярный инструмент, которым с успехом пользуются частные лица и предприятия. Многие из них стали клиентами нескольких кредитно-финансовых учреждений. Поэтому вопрос о том, как перевести средства на счет другого банка не теряет свою актуальность.

Перевод на счет другого банка: инструкция

Процедура перевода достаточно простая.

Сначала уточните реквизиты банка, в который планируете переводить деньги, в ближайшем подразделении, на официальном портале учреждения. Среди них должны быть:

  • наименование организации-получателя;
  • название банка, номер подразделения;
  • идентификационный код банка;
  • ИНН получателя;
  • корреспондентский счет банка;
  • номер расчетного счета получателя.

Для осуществления перевода предоставьте сотруднику учреждения гражданский паспорт, сберегательную книжку, свою банковскую карточку.

Перевести средства можно, не имея расчетного счета в банке, который их отправляет. Укажите сведения о получателе, предъявите паспорт, внесите средства, получите квитанцию.

Как перевести деньги на счет через интернет банк

Если расчетный счет оформлен в организации, предлагающем услуги онлайн-банкинга, сделайте перевод прямо из офиса. Зайдите в свой личный кабинет, внеся логин, пароль:

  1. Кликните по вкладке Платежи/Переводы.
  2. Кликните подпункт Перевод в другой банк.
  3. Укажите Перевод организации/частному лицу.
  4. Во всплывающем перечне укажите На счет другого банка.

В открывшейся форме заполните нижеперечисленные сведения:

  • имя/наименование получателя;
  • номер расчетного счета;
  • название, БИК банка, обслуживающего получателя;
  • реквизиты для списания средств;
  • размер перевода;
  • его назначение.

Заполнив обязательные поля, кликните по кнопке Перевести.

В результате вышеперечисленных действий, вы увидите на мониторе платежное поручение, созданное на основании внесенных данных. Чтобы избежать всевозможных казусов, внимательно проверьте указанную информацию. Определите способ подтверждения перевода. Это может быть смс-сообщение, отправленное на привязанный к аккаунту номер телефона, или пароли, выданные банком.

Перевод на примере Сбербанка

В зависимости от выбранного варианта перевода средств, будет зависеть стоимость перечисления денег. Например, платежи по России обойдутся вам в Сбербанке 2%, но не менее 50 рублей. Максимальная сумма комиссии не превышает 1500 р.

Если вы воспользуетесь возможностью перечисления средств через интернет-банкинг, сможете существенно сэкономить, поскольку комиссия за такой перевод составит всего 1% и не может превышать 1000 р.

Если вы планируете перевод в валюте, ситуация будет обстоять подобным образом. Операция, проведенная при помощи банковского сотрудника, обойдется вам в 1% от суммы перевода, причем минимальный размер комиссии составляет 15 долларов, максимальный – 200 долларов.

Использование системы Онлайн Банк обойдется вам в 0,5% от размера перечисления, максимальное значение комиссии не может превышать 150 долларов.

Как перевести деньги со счета другого банка

Перевести деньги с другого счета можно только в одном случае — когда они оба принадлежат одному банку. В подобной ситуации перечисление средств можно провести самостоятельно, используя банкоматы или посетив личный кабинет.

Большинство кредитно-финансовых учреждений предлагает возможность сохранения шаблонов. Если вы постоянно осуществляете платежи на один и тот же расчетный счет, вносить данные нужно будет один раз, а затем можно будет пользоваться готовым шаблоном.

Если один из ваших счетов накопительный, а второй — расчетный, и вы желаете перевести деньги на последний. Обратитесь в учреждение, открывшее вам расчетный счет, за справкой. Документ предоставьте в банк, в котором открыт накопительный. Напишите заявление с просьбой о закрытии последнего. Средства будут переведены на расчетный счет.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии