Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Дебетовые карты с начислением процентов на остаток

напечатать

22 мая 2016

Карты с начислением процентов на остаток являются своего рода копилками, которые позволяют держателю и тратить, и сохранять средства. Наибольшее распространение в России получили продукты платежных систем Visa и MasterCard. Многие банки предлагают клиентам воспользоваться выгодными условиями «пластика». Какие именно предложения являются самыми лучшими – читайте в статье.

Лучшие дебетовые карты с начислением процентов

Часто перед клиентом банка встает выбор: оформить доходный депозит или получить карту с процентами на остаток. И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы.

Доходность карты от 0,01 до 0,05% сравнима с вкладами до востребования. Процент выше данного уровня предлагают банки, желающие получить как можно больше денежных поступлений от клиентов. Максимальные ставки по доходным дебетовым карточкам не превышают 11,5%.

Заслуживают внимания клиентов следующие карты с начислением процентов на остаток:

  • Карты с процентным доходом от Бинбанка Visa и MasterCard стандартная, золотая и платиновая – 7% на остаток плюс дополнительные бонусы.
  • Русский Ипотечный Банк, карта Накопительная – до 9,5 % при размере остатка от 700 тыс. р.
  • Банк Открытие, карта «Игра Престолов». Тариф базовый – 4% на остаток плюс 2% cash back. Тариф оптимальный – до 6% на остаток плюс 3% cash back.
  • Восточный Экспресс Банк. Карта под 7% годовых на остаток при сумме средств на карте менее 500 тыс. р. и 2% – на остаток при сумме от 500 тыс. р.
  • Локо Банк. Золотые карты под 9,5% в год на остаток – при размере трат на покупки в месяц от 20 тыс. р. и не снижаемом остатке 20 тыс. р. Платиновые карты с доходом до 11,5% – при ежемесячной сумме покупок и не снижаемом остатке 40 тыс. р.
  • МКБ. Классические, стандартные, золотые, платиновые карты под 7% на остаток.

Сбербанк

Единственным предложением Сбербанка по дебетовым картам с начислением процентов на остаток является карта Maestro Социальная. Обслуживание основного «пластика» – бесплатное. Дополнительные продукты обходятся владельцу в 150 р. в год. Пополнение карты в пределах установленного лимита в устройствах самообслуживания и кассах Сбербанка бесплатное. 

При совершении операций третьими лицами через кассы других территориальных отделений банка взимается комиссия 1,25% от суммы, минимум – 30 р., максимум – 1000 р. Снятие наличных в банкоматах Сбербанка бесплатное. В устройствах самообслуживания других банков – с учетом комиссий этих организаций.

ВТБ 24

Зарплатная карта ВТБ24 дает возможность не только перечислять и использовать средства, но и накапливать доход на специальном счете. Карты абсолютно бесплатны для держателя.

При подключении накопительного счета клиент получает до 8,5% годовых на остаток средств. Процент увеличивается до 9 пунктов с пакетом услуг «Привилегия». Для перевода денег с карточки на счет необходимо настроить автопополнение. Дополнительными преимуществами являются cash back от 1 до 5% в зависимости от вида зарплатной карты и скидки от партнеров банка до 40%.

Альфа банк

Карты Visa и MasterCard Platinum и Platinum Black / Black Edition от Альфа-Банка предполагают начисление до 8% на остаток. Для пакета услуг «Максимум» стоимость месячного обслуживания составляет 3 тыс. р. Если суммарный остаток на счете в календарном месяце превышает 35 тыс. р. или эквивалент в валюте, то плата за обслуживание не взимается.

Суточный лимит составляет до 600 тыс. в рублевом эквиваленте. Снятие денег за границей и в РФ производится без комиссии. По всем предложениям действуют скидки от партнеров банка в размере до 10%.

Тинькофф

Дебетовая карточка Tinkoff Black позволяет владельцу получать доход за счет хранения денег. На рублевый «пластик» с остатком до 300 тыс. р. начисляется 8% в год. При увеличении суммы на нее насчитывается 4% годовых.

Русский стандарт

Дебетовые карты Visa и MasterCard «Банк в кармане» по условиям пакета услуг «Стандарт» предполагают открытие текущего и накопительного счетов. Первый предназначен для совершения наличных и безналичных операций по не именной карточке. При тратах на покупки в сумме 30 до 300 тыс. р. в месяц начисляется 7% на остаток. 

Накопительный счет служит основой для получения дохода в размере 7% годовых вне зависимости от объема потраченных на покупки средств. На нем аккумулируются деньги, списанные с текущего счета. Преимущество его перед обычным вкладом – это возможность снятия любой суммы в любое время без потери процентов.

При оформлении клиентом именного «пластика» доход в размере 7% годовых начисляется при общей сумме покупок от 30 до 500 тыс. р. Расчет процентов производится ежедневно. Они становятся доступными в конце месяца.

Пакеты услуг MasterCard Gold «Банк в кармане Престиж» и MasterCard Platinum «Эксклюзив» имеют те же особенности, что и «Стандарт», но границы сумм для начисления процентов составляют от 30 до 750 тыс. р. – для золотых карт, от 30 тыс. р. до 1 млн р. – для платиновых. Кроме этого, 5% возвращаются на карту в качестве бонусов при оплате покупок.

Условия по картам «Банк в кармане»:

  • Комиссия по основной карте пакета «Стандарт» – 900 р. в год, дополнительных – бесплатно. По пакету «Престиж» – 3 тыс. р. в первый год, в последующие – бесплатно, при годовом обороте более 300 тыс. р. По пакету «Эксклюзив» – 10 тыс. р. в первый год, бесплатно со второго года при обороте более 600 тыс. р.
  • Скидки по программе «Клуб скидок» – 30%.
  • Снятие наличных в банкоматах Русский Стандарт бесплатное, на сумму до 100 тыс. р. в день. Для «Престиж» – до 300 тыс. р., для «Эксклюзив» – до 500 тыс. р.
  • Комиссия за расход наличных в устройствах самообслуживания других банков – 1%, минимум 100 р.
  • Плата за перевод с карты на карту других банков – 0,5%, минимум 50 р., через ресурс RS-express – 1,9%, минимум 50 р.

Бесплатные дебетовые карты с начислением процентов

Банк Москвы. Пенсионные и социальные карты имеют нулевое обслуживание. Доход начисляется в размере 4% годовых.

ВТБ24:

  • Классическая – бесплатная при зачислении от 15 тыс. р. в месяц.
  • Золотая – бесплатная при зачислении от 40 тыс. р. в месяц.
  • Платиновая – бесплатная при зачислении от 80 тыс. р. в месяц.
  • Привилегия – бесплатная при зачислении от 150 тыс. р. в месяц.

Альфа-Банк:

  1. Для дебетовых карт стандартного пакета «Эконом» стоимость месячного обслуживания составляет 0 рублей при остатке на счете 30 тыс. р. и более. При невыполнении условия стоимость обслуживания – 89 р. в месяц.
  2. Для пакета «Оптимум» – бесплатно при остатке по счету 70 тыс. р. При невыполнении условий – 179 р. в месяц.
  3. Для пакета «Комфорт» – бесплатно при остатке по счету 300 тыс. р. При невыполнении условий – 499 р. в месяц.

Банк Тинькофф:

Карта Tinkoff Black не имеет комиссии за обслуживание, если клиент имеет вклад или кредит наличными в этом банке. Она бесплатна для владельца и при остатке на лицевом счете не менее 30 тыс. р. или 1 тыс. долларов/евро.

Банк Хоум Кредит предлагает бесплатную карточку для приумножения сбережений «Хорошие новости». Стоимость первого года обслуживания – нулевая. Со второго года комиссия составляет 59 р. при остатке на счете менее 10 тыс. р., в ином случае – обслуживание бесплатно. Проценты на остаток начисляются в размере 7,5% при сумме остатка до 500 тыс. р. и 3% – при превышении этой величины.

Восточный Экспресс Банк – бесплатное обслуживание дебетовой карты при остатке на ней не менее 30 тыс. р.

Валютная дебетовая карта с начислением процентов

Некоторые банки дают возможность держателям карт получать доход по валютным предложениям:

  • Русский Ипотечный Банк предлагает накопительные карты в валюте с начислением от 1 до 2,75 % в зависимости от остатка на карте.
  • Хоум Кредит. Дебетовая карта Visa Gold – 2% годовых на валютный остаток, MasterCard Gold – 1,5%.
  • Военно-Промышленный Банк.Тариф «Удобный». На остаток средств до 300 долларов начисляется 0,3% годовых, свыше 300 долларов – 1%. На остаток до 300 евро – 0,2%, свыше 300 евро – 0,6%.
  • Банк АгроПромКредит предлагает Подарочную карту под 0,5% на остаток в долларах и евро.
  • Тинькофф Банк. Черная карта в долларах или евро с остатком до 10 тыс. – 0,5% годовых. При увеличении остатка сверх указанной суммы – 0%.

Как оформить дебетовую карту с начислением процентов на остаток

Для оформления дебетовой карты с начислением процентов на остаток необходимо подать заявку в офис банка на бумажном носителе или в онлайн-режиме. Анкета включает минимум информации о клиенте.

Рассмотрение заявок производится по регламентам банков. Оповещение о решении поступает на телефон клиента или на его электронный адрес. После получения одобрения заявитель посещает банк в указанный срок и забирает карту и ПИН-конверт.

*Дата актуализации данных – 22.05.2016 г.

Подробная информация о банках: Агропромкредит, Альфа-Банк, Банк Москвы, Бинбанк, Восточный Экспресс Банк, ВТБ 24, Локо-Банк, Московский Кредитный Банк, Банк Открытие, Русский Ипотечный Банк, Русский Стандарт, Сбербанк России, Тинькофф Банк, Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Брать деньги за обслуживание дебетовой карты . БРЕД и ВОРОВСТВО .

1

В Хоум Кредит Банке уже год НЕТ карты 7,5 % * Хорошие новости *. Сейчас карта * КОСМОС * 7,1 % , если меньше 500 000 руб. на счете

3