Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Вклады в Совкомбанке в 2015 году

напечатать

21 июня 2015

Основу финансовых активов Совкомбанка составляют частные вклады лиц со средним достатком – работающих и пенсионеров. Год от года банк работает над совершенствованием условий вкладов, чтобы даже небольшая сумма приносила клиентам хорошую доходность. Какие депозиты предлагаются вкладчикам Совкомбанка в 2015 году – будет рассмотрено в этой статье.*

Совкомбанк: вклады 2015. Виды, ставки, сроки, валюта

Портфель депозитных продуктов Совкомбанка составляют 6 видов вкладов. На четыре из них вносить можно рубли – от 30000 р. и иностранную валюту – евро, доллары – от 500:

  1. «Постоянный доход». Возможный срок депозита – 3 месяца, 1 год, 2 года, 3 года. Ставка в инвалюте – 4,5%, в рублях – 11,5%. Довложить деньги на депозит можно от 1000 р., а вот частично снять ничего нельзя. Получать проценты можно ежемесячно, но для этого придется завести карту, называемую депозитной. На нее и будут поступать процентные суммы. Проценты можно не снимать, в этом случае они будут присоединяться к основному вкладу, но не капитализироваться.
  2. «Максимальный доход» – срок 1 или 3 месяца, 1, 2 или 3 года. Ставка в инвалюте – 5%, в рублях – 13,5%. Довложение денег предусмотрено (от 1000 р.), а частичное снятие – нет. Получение процентов происходит в конце срока депозита путем их перевода на депозитную карту. Процентные суммы не капитализируются.
  3. «Проценты на проценты». Срок депозита – 3 месяца, 1 год, 2 года, 3 года. Ставка в инвалюте – 4,5%, в рублях – 11,5%. Довложить деньги можно от 1000 р., частичное снятие не предусмотрено. Набегающие за месяц проценты присовокупляются к депозиту и увеличивают денежную массу, которая приносит вкладчику доходный процент.
  4. «Всегда под рукой». Договор по вкладу заключается на 2 года. На протяжении этого срока можно ежемесячно снимать проценты и изымать из вклада деньги (но так, чтобы на счету оставалось 30000 р.). Цена за такую свободу – всего лишь 3% годовых в инвалюте и 9% – в рублях. 

Оставшиеся два вклада – только рублевые:

  1. «Пенсионная программа. Золотое время». Заключается на 1 год. Особенность – капитализация ежемесячно причисляемых к вкладу процентов. Проценты (11,5 годовых) выплачиваются в конце срока договора. Частичное расходование вклада возможно, но так, чтобы остаток на счету был выше размера минимального взноса – 1 р. Сумма довложений минимумом и максимумом не ограничена.
  2. «Пенсионный Плюс». Открывается на полгода или на 1, 2, 3 года. Минимальный взнос делается только в валюте России и составляет 30000. Снимать деньги в течение действия депозита нельзя. Пополнение принимается от 1000 рублей. Ставка 12,5 %, но получить дивиденты возможно только по окончании действия вклада.

Вклады в Совкомбанке на сегодня для разных категорий клиентов

Понимая, что у каждого клиента своя жизненная ситуация и уровень доходов, Совкомбанк разработал депозиты с разными условиями размещения и хранения средств. Есть очень выгодные вклады, с высоким годовым процентом, но с жесткими условиями содержания средств на вкладе. К таковым относятся вклады «Максимальный доход», «Проценты на проценты», «Постоянный доход». Если же клиенту важно иметь свободу в распоряжении деньгами, лучше воспользоваться депозитом «Всегда под рукой».

Тем клиентам, которые не имеют возможности вносить сразу 30000 р., банк предлагает депозит «Золотое время». На него можно переводить любые суммы (от 1 рубля) из зарплат, пенсий, алиментов. Предусмотрено также свободное расходование этих средств.

Доходность каждого из предлагаемых банком депозитов можно просчитать на калькуляторе. Но не обязательно останавливать свой выбор на каком-то одном депозите. Банк не ставит клиентам условий по количеству открытых вкладов. Свободные деньги можно разместить одновременно на нескольких программах:

  • Сумму, которая не понадобиться в ближайшее время, поместить на наиболее выгодный по процентам вклад.
  • Часть денег, на которые можно было бы рассчитывать в любой момент, оформить на вклад с условиями свободного пользования.

Число пролонгаций депозитных договоров не ограничено. Если вкладчик не явится в банк, когда срок договора истечет, вклад считается принятым вновь. 

Совкомбанк: вклады физических лиц 2015 для пенсионеров

В депозитной линейке Совкомбанка нашлось место для двух программ, помогающим заработать пенсионерам. Доступ к этим продуктам имеют только лица, получившие пенсионное удостоверение.

  1. «Пенсионная программа. Золотое время» — всего 1 р. достаточно для его открытия.

    Ежемесячно эта сумма пополняется процентами. Снимать их нельзя, но можно частично расходовать деньги с вклада (не теряя процентов) вплоть до минимальной суммы. Деньги на депозите по договору могут храниться 1 год. После этого возможна пролонгация.

  2. «Пенсионный Плюс».

Этот депозит с более жесткими условиями:

  • Взнос – от 30000 р.
  • Пополнение – от 1000 р.
  • Частично расходовать средства нельзя.
  • Проценты доступны для снятия только в конце срока депозита.

Выполнив все условия этого вклада, клиент получит прирост денег на 12,5%.

Самые доходные и выгодные вклады Совкомбанка для физических лиц в 2015 году

Естественное желание каждого вкладчика – спасти накопления от инфляции и максимально их приумножить. Для этого важно выбрать те депозитные программы, у которых самые высокие в Совкомбанке проценты по вкладам. Но придется согласиться со строгими условиями депозитов. К таковым относятся:

  • «Максимальный доход» – 13,5%.
  • «Проценты на проценты» – 11,5%.
  • «Постоянный доход» – 11,5%.
  • «Пенсионный Плюс» – 12,5%. 

Условия оформления в Совкомбанке вклада «Максимальный доход»

«Максимальный доход» – один из самых востребованных вкладов банка. Популярен он благодаря высокой ставке доходного процента. Но в рамках данной депозитной программы вкладчики обязаны соблюсти ряд условий:

  • Первоначально вносимые денежные средства не могут быть меньше 30000 р.
  • Распоряжаться этой суммой и процентами вкладчик не может до окончания действия депозита.
  • Возможность пополнения депозита ограничена рамками: минимальная сумма довложений начинается от 1000 р., а максимальная не может быть больше первоначального взноса.
  • Сумма всех дополнительных вложений в депозит (в течение его срока действия) не должна превышать первоначальный вклад, т.е. 30000 р.
  • Оформляется вклад на срок от 1 до 36 месяцев.

Советы

  1. При невозможности лично посетить отделение вклад на ваше имя может открыть ваш представитель (по доверенности). 
  2. Распоряжаться от вашего имени вкладом также может ваш представитель. Для этого в отделении Совкомбанка, где открыт вклад, на него оформляется доверенность.
  3.  Участвовать в пенсионных депозитных программах могут женщины от 55 лет, а мужчины – от 60 лет.

*Дата актуализации данных – 01.07.2015 г.

Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Я выбрала бы для себя программу "Максимальный доход". Считаю, что в этом предложении самые выгодные и подходящие для меня условия. И обязательно нужно узнать - есть ли у этого банка страхование вкладов. Если нет, то застраховать его обязательно. Мало ли какие могут случиться ситуации и хочется каким-то образом обезопасить свои средства.

1