Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Онлайн заявка на кредитную карту: инструкции, нюансы, варианты

напечатать

5 февр. 2016

Непредвиденные расходы, неожиданные финансовые затруднения, нестабильная выплата зарплаты ставят человека в некомфортное положение, заставляя искать варианты для решения денежных проблем. Избежать сложностей и разочарований, поможет кредитная карта, которую совсем несложно получить. Если нет желания или возможности посещать отделение банка, закажите кредитку онлайн.

Где подать онлайн заявку на кредитную карту

Онлайн заявка существенно экономит время, позволяет сразу получить решение, узнать количество доступных средств. Подается на официальном сайте выбранного банка. Лучше всего оформлять кредитку в организации, клиентом которой вы уже являетесь — это даст возможность получить карту, предоставив минимум документов, и на максимально выгодных условиях.

Если нет отношений с банком или не устраивает обслуживание, компания для подачи заявки на кредитную карту, выбирается по следующим параметрам:

  • максимальный лимит денежных средств;
  • годовая процентная ставка;
  • наличие и продолжительность льготного периода — времени, когда на использованные средства не начисляются проценты;
  • размер комиссии за снятие наличных и безналичный расчет;
  • стоимость обслуживания карты.

Выбирать нужно банк, который предоставляет максимально удобные условия для вашего конкретного случая.

Как оформить онлайн заявку на кредитную карту

  1. Зайти на официальный сайт выбранного банка.
  2. Заполнить заявку — указать в предложенных полях:
  • личные паспортные данные;
  • номер мобильного телефона;
  • электронную почту;
  • занятость и доход;
  • состав семьи и т.д. 

Анкеты на онлайн-страницах разных банков отличаются между собой.

Информацию нужно предоставлять только достоверную, после введения стоит еще раз все проверить — банк будет проверять данные через бюро кредитных историй, в случае обнаружения неточностей, заявка не будет согласована.

   3.  Получить предварительное решение по карте. 

Решение по онлайн заявке на кредитную карту

На основе предоставленных в интернет-заявке данных, банк принимает предварительное решение, которое довольно быстро сообщается пользователю, независимо положительное оно или отрицательное. 

Основные причины, по которым банк отказывает в выдаче кредитной карты:

Если заявка одобрена, на телефон, указанный при оформлении, поступит звонок из банка. Менеждер задаст уточняющие вопросы, предварительно сообщит сумму, на какую вы можете рассчитывать, назначит встречу, предложит удобные способы доставки карты.

Как подать онлайн заявки в различные банки на кредитную карту

Если вы не уверены в своем соответствии требованиям банка, нужно подавать заявки в несколько организаций. Это значительно увеличивает шансы на получение удобной кредитной карты. Нет никакого ограничения по количеству заявок, чем больше вы их отправите, тем шире будет выбор по условиям предоставления кредитных средств. Не стоит расстраиваться, если в одном банке получен отказ — нужно просто подать заявку в другой! Основные условия популярных банков:

Банкмаксимальный лимит, р. минимальная процентная ставка, %льготный период, днейплата за обслуживание карты, р./годссылка
Сбербанк России600 00025,9500-750оформить заявку
ВТБ 241 000 0002250900оформить заявку
Росбанк1 000 00023,904900оформить заявку
Альфа-Банк300 0026,991002490оформить заявку
Уралсиб500 0003060300оформить заявку
УралТрансБанк200 000 2650200оформить заявку
Райффайзенбанк300 000 29 50 890оформить заявку
Восточный экспресс100 00030,556600оформить заявку
Россельхозбанк250 00023,950700оформить заявку
МДМ Банк299 99928,91121188оформить заявку
Тинькофф Банк300 00024,955590оформить заявку
Русский стандарт299 000 37,955900оформить заявку
Ситибанк600 000 22,990950оформить заявку
Ренессанс Кредит150 000 26,5550оформить заявку
ЮниКредит Банк300 00028,955700оформить заявку
Лето Банк15 000 0365600оформить заявку
Банк Зенит1 000 00020500оформить заявку
БинБанк300 00036,5550оформить заявку
Банк Москвы350 00024,9500оформить заявку
Росэнергобанк300 00026,9522200оформить заявку
Московский Кредитный Банк 800 00029550оформить заявку

Онлайн заявка на кредитную карту с доставкой на дом

Отправляя онлайн заявку, нужно указывать, каким образом вы желаете получить карту. Большинство банков предоставляет услугу доставки карты на дом или на работу. После отправки заявки, сотрудник банка перезванивает и уточняет адрес доставки, удобное время для встречи, какие необходимо подготовить документы.

Некоторые банки имеют свою курьерскую службу, некоторые пользуются услугами специальных компаний, поэтому сроки доставки карты могут варьироваться от нескольких часов до нескольких дней. Курьер привозит карту и договор, клиент предоставляет паспорт, если нужно — другие документы.

Когда курьер отвезет подписанный договор в банк, средства на карте станут доступны для использования.

Онлайн заявка на кредитные карты с доставкой по почте

Конкуренция на финансовом рынке постоянно растет, каждый банк стремится сделать свой продукт легкодоступным. Если у потенциального клиента нет желания или возможности посетить отделение банка или город небольшой и не имеет представительств, можно заказать доставку на дом почтой.

Бывают случаи, когда карта приходит в почтовый ящик даже без предварительного заказа. Для распространения своих продуктов банки идут на хитрости и изготавливают кредитные карты, нередко даже именные, заемщикам, которые когда-то брали кредит и своевременно его погашали.

Кредитки, присланные почтой, требуют авторизации. Это делается способом, который наиболее удобен:

  • по номеру горячей линии банка изготовителя карты. Номер телефона клиента должен совпадать с номером, указанным при подаче заявки;
  • онлайн в личном кабинете на сайте;
  • в ближайшем отделении банка;

Карта, присланная без предварительной заявки, обычно имеет подробную инструкцию по активации.

Нюансы использования кредитных карт

Несмотря на казалось бы неимоверную дешевизну заемных средств, кредитки имеют некоторые особенности, не зная которые можно немало переплатить. Наиболее актуальные нюансы: 

  • Обычная практика для любого банка — чем меньше требований к клиенту, тем менее выгодные условия использования средств. Это относится и к лимиту — без справки о доходах, подтверждения занятости и т.д. невозможно получить максимальную сумму.
  • Не в каждом банке вам сообщат, что льготный период распространяется только на безналичные расчеты. За снятые наличные сразу начинают начисляться проценты. На некоторых картах льготный период начинается не со дня расходования средств, а с 1 числа месяца, в котором совершен платеж.
  • Независимо пользуетесь вы деньгами с кредитки или нет, стоимость ее обслуживания нужно оплачивать. Мобильный банкинг, СМС-оповещение, страховка тоже бывают платными. На большинстве карт эти суммы списываются автоматически. Чтобы однажды не обнаружить существенный долг — всегда проверяйте баланс
  • Если долг по кредитке погашен и она больше вам не нужна, обязательно сходите или позвоните в банк и надлежащим образом ее закройте. Просто заблокировать и выбросить не получится — банк автоматически перевыпустит пластик и на счету будет копиться долг.
  • Всегда внимательно читайте договор, обычно в нем прописаны все особенности, о которых умолчали менеджеры банка.
  • Если кредитная карта пришла почтой, и к ней прилагается письмо с требованием перевести деньги на какой-либо счет, заплатить за активацию или за доставку — это мошенники. Банк никогда не требует денег наперед, платить нужно будет только после того как карта станет активна.
Подробная информация о банках: Альфа-Банк, Банк Москвы, Бинбанк, Восточный Экспресс Банк, ВТБ 24, Зенит, Почта Банк, МДМ Банк, Московский Кредитный Банк, Райффайзенбанк, Ренессанс Кредит, Росбанк, РосЕвроБанк, Россельхозбанк, Сбербанк России, Ситибанк, Уралсиб, Уралтрансбанк, ЮниКредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии