Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


МДМ Банк онлайн

напечатать

21 апр. 2015

Для обслуживания клиентов в удаленном режиме МДМ Банк разработал интернет-банкинг «МДМ online». Сервис предоставляет современный ассортимент финансовых услуг круглосуточно. МДМ онлайн отличается высокой скоростью и безопасностью. Услуга подключается на бесплатной основе, за пользование оплата не взимается. Статья содержит обзор возможностей, информацию о подключении и обеспечении безопасности онлайн-банкинга.

Возможности МДМ интернет–банка

С помощью дистанционного сервиса вы сможете круглосуточно:

  • Контролировать движение средств и сумму остатка по счетам, оперативно блокировать при необходимости карту.
  • Получать выписку по имеющимся счетам.
  • Платить за коммунальные услуги, сотовую связь, интернет, погашать налоги, штрафы и др.
  • Производить моментальные переводы между карточными счетами МДМ банка и в сторонние финансовые организации. При движении финансов по счетам одного владельца комиссия не берется. За перечисление денег другим клиентам начисляется комиссия в соответствии с тарифами банка.
  • Осуществлять валютно-обменные операции по счетам.
  • Открывать и пополнять депозиты в рублях, долларах и евро. Доходность вклада, оформленного в дистанционном режиме, увеличивается на 0,5%. Для выбора подходящих условий депозита и расчета прибыли разработан интернет-помощник. Также можно переводить часть средств или проценты на карточный счет.
  • Подавать заявки на кредиты, и получать сведения о сумме задолженности и графике платежей по существующим займам.
  • Формировать шаблоны и пользоваться ими при регулярном совершении операций.

Что можно оплатить в МДМ Банке личном кабинете

Благодаря онлайн-сервису вы сможете сэкономить собственное время и рассчитаться за широкий спектр услуг. Сегодня доступны для оплаты:

  • 35 операторов мобильной связи;
  • 98 интернет-провайдеров;
  • 115 организаций, оказывающих коммунальные услуги;
  • 39 компаний городской телефонной связи;
  • 17 провайдеров телевидения;
  • 9 электронных кошельков;
  • 4 охранные службы;
  • 26 финансовых учреждений.

Кроме перечисленных услуг, можно оплатить налоги, штрафы, игры, социальные сети, страхование и прочее.

Как подключить МДМ Банк онлайн и в личный кабинет войти

Любой владелец счета в учреждении МДМ может самостоятельно подключиться к интернет-банкингу. Для этого:

  1. Откройте официальную страницу банка МДМ.
  2. Пройдите по вкладке «Онлайн-сервисы».
  3. Выберите сервис «МДМ онлайн».
  4. Нажмите синюю вкладку «Подключить МДМ онлайн».
/uploads/Снимок пакк.PNG

Вам предложат ввести в специальную форму:

  • номер счета, состоящий из 20 цифр или карты их 16 цифр;
  • конечные четыре цифры из номера сотового телефона.

Выберите вкладку «Далее». На указанный вами телефонный номер придет смс-сообщение с кодом. Введите его в форму и отметьте «подключить». Образуйте собственный пароль и выберите «сохранить». Интернет-банкинг активируется, и вы получите персональный логин для входа. Далее вы сможете пользоваться сервисом полноправно.

Выполнить вход в «МДМ онлайн» можно на официальном сайте банка. При этом потребуется ввести:

  • логин, выданный банком;
  • пароль, установленный вами.

При оформлении счета или кредитной карты в МДМ можно сразу обратиться к менеджеру для подключения интернет-банкинга. Вам выдадут конверт, содержащий логин и пароль, необходимые при входе в систему. В течение суток с момента подключения сервис будет активирован, и вы сможете в него войти.

Как обеспечивается безопасность МДМ онлайн при входе

При осуществлении финансовых переводов, платежей, пополнения депозита, погашения кредита, операции подтверждаются вводом в виртуальное поле одноразовых четырехзначных смс-паролей. Они посылаются на номер вашего сотового телефона. 

Информация между финансовым учреждением и компьютером передается по специальному протоколу, который предупреждает перехват сведений посторонним лицом. Кроме этого, администрация рекомендует пользователям интернет-банка соблюдать следующие меры безопасности:

  1. Каждый раз входить в онлайн-сервис с новым паролем. Подключить функцию входа по вспомогательному паролю вы можете самостоятельно, в разделе настроек по вкладке «безопасность».
  2. Пользоваться компьютером с актуальной антивирусной программой и регулярно обновлять ее базу данных.
  3. Не открывать, а тем более не отвечать на подозрительные письма, пришедшие по электронной почте. Перед входом на сайт через ссылку проверяйте правильность адреса.
  4. Перед вводом логина и пароля в МДМ онлайн проверьте адрес в браузере и наличие символа защищенности страницы в виде замка.
  5. При утере сотового телефона, по которому приходят однократные пароли, срочно блокируйте сим-карту. Также можно отключить доступ в интернет-сервис, позвонив по телефону справочного отдела 8 800 2003 700.
  6. Держать в секрете логин, пароль (для входа и одноразовый) и персональные сведения о пластиковой карте.
  7. При получении смс-сообщения о неразрешенном списании средств со счета, нужно срочно заблокировать интернет-банкинг и сообщить по телефону контактного центра о произошедшем.

Советы

  1. Для тех клиентов, которые входят в систему при помощи одноразовых паролей и выполняют операции по шаблонам, смс-подтверждение не требуется. Кроме того, тарифы, предусмотренные по таким платежам и переводам, сравнительно ниже.
  2. Если на балансе вашего телефона закончились деньги, смс-пароль все равно придет. Ведь сообщения, высылаемые банком, бесплатны для вас. Даже если вы будете находиться за рубежом, пароль на телефон поступит. Главное, чтобы номер телефона и сотовый оператор остались прежними.
  3. При введении пяти неправильных паролей интернет-банк блокируется на 24 часа. Спустя это время вы сможете повторить попытку входа с прежним паролем. Если вы забыли личный пароль или логин, имеется возможность восстановить их в дистанционном режиме на официальном сайте банка. Для этого ваш номер телефона должен быть зарегистрирован в системе МДМ. Также необходимо ваше участие в договоре по комплексному обслуживанию клиентов.
  4. Несмотря на то, что интернет-банкинг работает круглосуточно, осуществление платежей и переводов требует участия сотрудников. Поэтому обработка операций, произведенных ночью или в выходные, происходит на следующий рабочий день. Переводы по счетам, принадлежащим одному клиенту, обслуживаются до 24 часов текущего дня.
  5. С помощью «МДМ online» вы можете сами подключить сервис смс-информирования. Для этого откройте вкладку «услуги», отметьте карту, к которой требуется подключить сервис. Затем укажите номер мобильного телефона, на который нужно отправлять сообщения. В любой момент можно отключить услугу или изменить номер телефона.
Подробная информация о банке: МДМ Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии