Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


В каких случаях банк может выдать кредит?

напечатать

22 окт. 2013

gss60 Требования банков к заемщикам могут отличаться в зависимости от вида кредита, но есть общие условия, обязательные для получения практически любого потребительского кредита. По сути, получить кредит наличными может любой гражданин РФ не моложе 21 года и не старше 65 лет (на момент погашения), который отработал на последнем месте работы не менее 3-х месяцев и имеет более-менее стабильный доход. Но на самом деле все не так-то просто.

Потребительские кредиты бывают целевыми и нецелевыми. И требования для получения кредита в этих случаях тоже разные.

Проще всего оформить нецелевой кредит. Вы подаете минимум документов, получаете нужную сумму наличными и в комплекте с деньгами – высокую процентную ставку, плюс прочие комиссии (за оформление кредита, за обслуживание и т.д.). Наличность – самый ликвидный актив, поэтому и самый дорогой. Вы получаете крупную сумму в личное пользование, ни о чем не отчитываетесь банку, но и платить за это нужно соответственно.

smart_objects_037

Получить деньги в кредит под конкретные цели на первый взгляд выгоднее. Но требования к кредиту со стороны банка сводят на нет всю выгоду. Все траты должны быть подтверждены документально. Если Вы планируете взять денежный кредит на ремонт, свадьбу или прочие цели, Вы должны будете предоставить банку договор со строительной компанией, или счет на покупку платья и на банкет в ресторане, соответственно. Банк, изучив документы, рассчитает сумму кредита.

С минимальным пакетом документов кредиты могут выдавать не все банки, особенно это касается крупных сумм. Будьте готовы к тому, что банк будет рассчитывать Ваше финансовое состояние. На погашение кредита вместе со всеми комиссиями должно уходить не более 50% Вашего дохода. Поэтому будьте готовы предоставить справки обо всех доходах или пригласить поручителя.

Подайте пакеты документов в разные банки, выдающие кредиты наличными. Так Вы сэкономите время и, если положительный ответ дадут несколько банков, будете выбирать наиболее выгодные условия.


Читайте также

Отзывы и комментарии

Не представляю как можно точно рассчитать деньги на ремонт или банкет. В таких случаях, сумму трудно зафиксировать, потому что расходы всегда превышают смету. Можно платье купить и мебель, но строительный материал и еду для гостей, просчитать просто не реально. Проще не брать кредит вообще в этих случаях.

-2