Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как закрыть кредитную карту Тинькофф

напечатать

14 апр. 2015

Тинькофф банк предоставляет свои услуги на официальном сайте. Здесь можно подать заявку на открытие счета, оформить кредитную или дебетовую карту, а также закрыть все имеющиеся в банке счета и вклады при необходимости. Как закрыть карту Тинькофф, вы узнаете из этой статьи. 

Причины, по которым можно закрыть карту Тинькофф Платинум

Если у вас имеется выданная банком Тинькофф кредитная карта, которую вы хотите закрыть, достаточно вашего желания. Обязательным условием для закрытия является полное погашение кредита, выданного на данную карту. Другими словами, у вас не должно быть никаких долгов или невыполненных обязательств перед банком.

Если в течение времени обслуживания у вас возникли какие-то сложности с банком, попытайтесь уладить их и подавайте заявление на закрытие счета. В спорной ситуации, при отказе банка в закрытии карты или вклада, все вопросы придется решать в судебном порядке. Для закрытия счета в этом случае необходимо будет получить решение суда в вашу пользу, по которому карту закроют в принудительном порядке.

Как закрыть кредитную карту или счет в Тинькофф банке по телефону

Чтобы закрыть кредитную карту Тинькофф Платинум, нужно сделать следующее:

  1. Связаться по телефону «горячей линии» с сотрудником банка. Номера телефонов 8 800 555 10 10 и 8 555 22 77.
  2. Объяснить, что вы желаете закрыть карту Тинькофф Платинум
  3. Далее следовать указаниям менеджера, который подробно расскажет о процедуре закрытия вклада, при необходимости скажет, какие документы нужно предоставить в банк дополнительно (по почте, факсу или еmail).
  4. Сам процесс закрытия счета происходит после заполнения и подачи заявления. Менеджер заполнит заявление, уточняя у вас детали, либо предложит вам отправить его самостоятельно через сайт Тинькофф личный кабинет.
  5. Затем вам придется подтвердить решение о закрытии карты на сайте банка Тинькофф, отправив в банк заявление с вашей подписью.

Таким образом закрываются в банке Тинькофф кредитные и партнерские карты, а также вклады и дебетовая карта.

Тинькофф банк кредитная карта: как закрыть через интернет

Закрыть вклад в банке Тинькофф онлайн можно на официальном сайте банка в личном кабинете. Для этого:

  1. Войдите в интернет банк Тинькофф, воспользовавшись вашими логином и паролем.
  2. В правом верхнем углу, рядом с вашими фамилией и инициалами, нажмите галочку. Во всплывающем окне для перехода в службу поддержки кликните по ссылке Связь с банком.
  3. Прокрутив страницу вниз, вы увидите Образцы документов. Выберите из списка нужное заявление на закрытие вклада. Откройте его и распечатайте.
  4. В документе необходимо заполнить обязательные поля, указать куда перечислить денежный остаток с карты, если таковой имеется, поставить текущую дату и вашу подпись.
  5. Готовый документ надо отправить в банк наиболее удобным для вас способом. Это можно сделать:
  • По почте РФ на адрес: 123060, г.Москва, 1-й Волоколамский проезд, д.10, стр.1.
  • Факсом по номеру: +7(495)645-59-09.
  • По еmail: [email protected] для закрытия кредитной карты, и [email protected] чтобы закрыть вклад или дебетовую карту.

Закрытие карты Тинькофф кредитные системы - советы

  • Если у вас есть желание закрыть кредитную карту Тинькофф Платинум или другую карту банка, сначала лучше получить консультацию специалиста по телефону. Менеджер пояснит все нюансы данной процедуры.
  • Заполняя заявление, выберите один из вариантов наиболее удобного для вас вывода денежного остатка с карты, указав в документе необходимые платежные данные. Предлагается четыре варианта вывода средств: на ваш счет в другой кредитной организации, по системе «CONTACT», на почтовый адрес, на карту.
  • При заполнении заявления на закрытие карты Тинькофф, не указывайте никаких паролей и кодов доступа к вашим платежным реквизитам ни письменно, ни устно по чьей-либо просьбе, даже если это сотрудник банка. Для проведения операций по перечислению денежных средств достаточно общих данных плательщика и получателя, во всех случаях без исключения.
  • Заверять вашу подпись на заявлении закрытия вклада у нотариуса нет необходимости, достаточно подписать документ и отправить его.
  • Если вы отправляете подписанное заявление по почте, лучше сделать это заказным письмом или письмом с уведомлением.
Подробная информация о банке: Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии