Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как узнать счет карты Сбербанка

напечатать

29 окт. 2015

Любая карта Сбербанка имеет два номера – тот, что указан на самом «пластике», и номер лицевого или расчетного счета, прописанный в договоре. Во время срока действия карточного продукта оба они используются клиентом для совершения различных операций. О том, как узнать счет карты Сбербанка, читайте в статье.

Как узнать лицевой счет карты Сбербанка

Способы получения информации о лицевом счете карты могут быть разными:

  • Просмотреть договор на обслуживание банковской карты или заявление держателя карты.
  • Обратить внимание на ПИН-конверт, который есть у каждого владельца данного банковского продукта. На внутренней стороне прописаны ФИО держателя, уникальный код для совершения операций по карте и 20-значный номер счета.
  • Зайти в сервис «Сбербанк Онлайн» в пункт меню «Карты».
  • Обратиться за помощью в колл-центр Сбербанка, позвонив по телефону 8 800 555 555 0. Оператор сообщит необходимую информацию только после того, как убедится в личности позвонившего. Держатель карты предоставляет данные о ее номере, называет кодовое слово, ФИО и дату рождения.
  • Обратиться к операционисту или консультанту банка с паспортом и пластиковой картой. По желанию клиента ему оформят официальную справку с указанием всех реквизитов банка и номером расчетного счета карты. Такой документ предоставляют в любое учреждение, осуществляющее перечисление средств на карту клиента.

Как узнать расчетный счет карты Сбербанка

Для учета операций по картам используют два вида счетов — лицевой и расчетный. Первый открывают для карт физических лиц. Второй имеют только корпоративные карты. Тем, кто заключил универсальный договор на банковское обслуживание, доступно узнать счет карты Сбербанка через интернет. Для этого клиенту предоставлены возможности ресурса «Сбербанк Бизнес Онлайн». Кроме этого, интересующий номер доступно узнать у менеджера отдела по обслуживанию юридических лиц.

Сбербанк онлайн: узнать лицевой счет карты просто

  • Зайти в Личный кабинет «Сбербанк Онлайн» при помощи идентификаторов пользователя. Для их получения достаточно обратиться в операционное окно банка с паспортом и картой. Также они доступны в банкомате в пункте меню «Сбербанк Онлайн».
  • Открыть пункт меню «Карты».
  • Из списка карт выбрать ту, по которой клиент хочет узнать номер лицевого счета.
  • Нажать «Информация по карте». В открывшемся окне представлены ФИО владельца карты, номер счета, начинающийся с 40817, 40820, 42301 или 42601 и имеющий 20 цифр, остаток на счете на текущее время.
  • В этом же пункте доступны полные банковские реквизиты и тарифы на обслуживание.

Номер пластиковой карты, состоящий из 16 или 18 цифр, используется держателями карт гораздо чаще, чем номер счета карты Сбербанка. Как узнать лицевой счет, описано выше. А для чего он может понадобиться?

Необходим он для перевода средств как внутри Сбербанка, так и из других кредитных организаций. При поступлении на работу предоставляется в бухгалтерию предприятия для перечисления заработной платы. Все операции, произведенные клиентом по карте, на следующий день отражаются на лицевом счете. В случае утраты или порчи «пластика» клиенту доступно в любое время снять деньги со счета в операционном окне банка.

Советы

  • Всем держателям карт рекомендуется периодически проверять выписки из лицевого счета на предмет проведения по карте незаконных операций. Получите распечатки в офисе банка или в «Сбербанк Онлайн».
  • При проведении операций по карте необходимо сохранять все чеки. В случае сомнений в каких-либо суммах стоит обратиться в банк.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Очень важно понимать разницу между лицевым и расчетным счетом, чтобы использовать все возможности и услуги, предоставляемые банком. Кроме того, осознанное управление своими счетами поможет предотвратить вмешательство мошенников в работу банка и сохранить свои средства в целости и сохранности.

0