Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как узнать баланс карты ВТБ 24

напечатать

1 апр. 2016

Прерогативой держателя банковской карточки ВТБ 24 является постоянный доступ к управлению и проведению операций по ней в любое время суток. При этом постоянный контроль карточного счета остается одним из важных вопросов для владельца «пластика». Статья расскажет обо всех возможных способах получения информации о текущем балансе банковской карты ВТБ 24.

Как проверить баланс карты ВТБ 24 через интернет

Своим клиентам учреждение предлагает воспользоваться удобным сервисом ВТБ24-онлайн. Возможности услуги позволяют держателю карточки иметь постоянный доступ к управлению средствами и в режиме онлайн проводить большинство банковских операций. В том числе – получать информацию о текущем балансе и состоянии карточного счета. 

Для подключения сервиса потребителю необходимо обратиться в ближайшее отделение банка, предоставить гражданский паспорт и оформить комплексный договор обслуживания.

Получить информацию о состоянии баланса пользователю онлайн-сервиса доступно в личном кабинете. Для этого необходимо:

  1. Осуществить вход в программу. На главной странице ресурса отобразятся основные виджеты – разделы программы.
  2. Зайти в параметр «счета и карты». Сервис покажет информацию обо всех подключенных продуктах пользователя.
  3. Выбрать и списка необходимую карточку и выделить ее, отметив галочкой в левом столбце. Программа отобразит общие данные о счете: наименование / номер / дата открытия / валюта / текущий остаток. Для получения более полной информации, например, о проведенных операциях или реквизитах счета, пользователю необходимо всего лишь нажать желаемую закладку «выписка» или «реквизиты» соответственно.

Идя в ногу со временем, банк предлагает своим клиентам и мобильную версию интернет-банкинга, предназначенную для работы на смартфонах и планшетных ПК.

Как узнать баланс карты ВТБ 24 через смс

Учреждение предлагает своим клиентам получать информацию о состоянии карточного счета и при помощи SMS-оповещений. Для использования услуги клиенту необходимо подключить один из пакетов: «Карты» и «Карты+». Отличаются они набором предоставляемых уведомлений.

Пользователю второго пакета, помимо уведомлений о состоянии счета, изменениях текущего баланса и транзакций по нему, будут приходить оповещения о:

  • проведенных операциях и зачислении на счета в ВТБ24-онлайн;
  • попытке подбора пароля/переменного кода;
  • входе в систему от имени пользователя;
  • исполнении платежных поручений;
  • закрытии/продлении вкладов.

Вне зависимости от выбранного пакета ежемесячная плата за использование услуги тарифицируется в размере 59 р. При этом с новых пользователей за первый месяц обслуживания абонплата не взимается.

Как узнать баланс по номеру карты ВТБ 24

Получить информацию о состоянии карточного счета владельцу доступно без наличия у него на руках самого «пластика». Узнать баланс своей карточки клиент банка вправе в любом офисе учреждения. Для этого потребителю необходимо указать номер продукта и пройти идентификацию – предоставить сотруднику отделения гражданский паспорт.

Кроме этого, получить необходимые сведения держателю карточки по ее номеру доступно и не посещая офис учреждения. Затребовать данные о балансе карточки ее владелец сможет в телефонном режиме путем обращения на «горячую линию» банка: +7 (800) 100-24-24.

Как проверить баланс карты ВТБ 24 через телефон

Получение информации о балансе банковской карточки через телефон доступно в автоматическом режиме интерактивного взаимодействия – IVR. Система позволяет абоненту, используя предложенное голосовое меню и нажимая необходимые клавиши, затребовать необходимую информацию.

Для получения баланса карточки ее владельцу необходимо связаться по телефону с департаментом обслуживания и последовательно набрать комбинацию клавиш. При этом не стоит забывать, что телефон должен работать в тоновом режиме:

Воспользоваться услугой доступно владельцу «пластика» уже являющимся зарегистрированным пользователем онлайн-сервисов банка. При подключении к этим системам клиент банка получает уникальный логин и пароль. Они являются едиными и для его идентификации и при обращении в круглосуточную клиентскую службу поддержки ВТБ24.

Баланс зарплатной карты ВТБ 24

Данные о состоянии счета по зарплатной карточке ее владельцу доступно получить теми же способами, что и держателям кредитных/дебетовых продуктов:

  • через кассу учреждения;
  • при помощи банкоматов/терминалов самообслуживания;
  • с использованием систем онлайн-сервисов;
  • обратившись в колл-центр банка;
  • путем получения SMS-оповещений.  
Подробная информация о банке: ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии