Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как рассчитать кредит или вклад в калькуляторе Лето банка

напечатать

19 нояб. 2015

Потенциальным вкладчикам и заемщикам Лето Банка доступны расчеты онлайн при помощи удобного сервиса на сайте учреждения. Чтобы воспользоваться кредитным или депозитным калькулятором, достаточно определиться с банковским продуктом. Вычисления помогут клиентам подобрать для себя оптимальный вариант программы до подачи заявки и посещения отделения.

Лето Банк: онлайн калькулятор вклада. Как пользоваться

Депозитный калькулятор размещен на странице сайта, где описаны условия программ, перечислены возможные операции со вкладом, дан алгоритм открытия. Клиент легко рассчитает свой будущий доход. Для этого ему нужно знать, какую сумму и на какой период он собирается положить. Далее вкладчику нужно:

  1. Выбрать депозитную программу: «Лето Вклад Капитальный» или «Лето Вклад Практичный» (отметить «галочкой»).
  2. Внести данные о сумме: вписать ее вручную или отрегулировать при помощи бегунка. Диапазон колеблется от 5 тыс. р. до 100 млн р.
  3. Указать период вклада таким же способом, как и сумму. Лето Банк принимает депозиты на срок от 3 до 24 мес.
  4. Отметить галочкой капитализацию процентов, если нужно. Если не нужно причислять проценты к сумме вклада – оставьте «галочку» пустой.

Калькулятор выдаст такую информацию:

  • какую ставку предложит банк. В случае капитализации процентов будет указана и эффективная ставка;
  • какую сумму получит вкладчик на руки;
  • сколько составит прибыль по депозиту.

Изменяя значения суммы и срока, клиент увидит, как будет меняться его доход.

Как рассчитать кредит в Лето Банке калькулятором

Заемщик найдет онлайн-сервис расчета в нижней части сайта банка, в разделе «Продукты и услуги» – «Кредитный калькулятор». Второй вариант поиска – на странице потребительский займов. Там есть кнопка «Рассчитать кредит». В любом случае вы окажетесь на одной и той же странице.

  1. Для начала следует выбрать тариф – с Суперставкой или без нее. Первый вариант предполагает постепенное снижение ставки, если клиент исправно вносит платежи. Подойдет заемщикам, которые оформляют ссуду более чем на 12 мес. Второй вариант – для граждан, которые не уверены, что будут делать взносы точно в срок, и берут деньги на период до года.
  2. Далее при помощи «бегунков» или набора вручную заемщик регулирует сумму в диапазоне 50-500 тыс. р.,срок от 12 до 60 месяцев и величину ежемесячного взноса. Например, если ввести в поле 100 тыс. р. и отметить срок 12 мес., то калькулятор автоматически выдаст информацию, что регулярный платеж составит 10 945 р. Если менять любые из этих данных, система также будет подбирать возможные варианты. Например, если вы укажете меньшую величину ежемесячного взноса, увеличится срок кредитования.
  3. Затем нужно отметить наличие/отсутствие страховки и при необходимости указать пакет услуг (Стандарт или Макси).

Калькулятор выдаст сведения о:

  • тарифе и ставке;
  • сумме для выплаты;
  • величине переплаты;
  • количестве платежей и сумме по каждому из них.

Нажав на кнопку «Рассчитать график выплат», клиент увидит подробную таблицу помесячных взносов.

Советы клиентам Лето Банка по калькуляторам кредита и вклада

  1. Имейте в виду, что любые расчеты являются предварительными.
  2. Калькулятор вкладов наглядно доказывает, что депозиты с капитализацией – выгоднее обычных. Ставка по ним составляет до 10,69%, без капитализации – максимум 10,15%. Соответственно, и прибыль по вкладам будет разной.
  3. Лето Банк в калькуляторе потребительского кредита предусмотрел возможность сравнения двух вариантов расчета. Для этого в верхней части программы есть кнопка «Сравнить».
  4. Несмотря на то, что банком предусмотрена максимальная величина вклада в 100 млн р., при вводе этой суммы калькулятор выдает ошибку.
Подробная информация о банке: Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии