Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как лучше взять кредит?

напечатать

18 апр. 2013

514c642c-a40e-c64e-a40e-c641643c2a14.photo.0

 Сейчас можно выделить два основных способа получения кредита. Это кредит наличными и кредит с помощью пластиковой карты.

Кредит наличными

Данный способ получения кредита появился на рынке банковских услуг одним из первых. Для получения кредита наличными, как правило, требуется только паспорт, а главным требованием является возраст заемщика, который на дату получения кредита должен быть не менее 18 лет. Если сумма кредита превышает 30 - 50 тысяч рублей, то скорее всего понадобятся дополнительные документы,  подтверждающие Вашу платежеспособность. Такими документами. как правило,  является справка о дохода с места работы, 2ндфл.

Мы рекомендуем использовать кредит наличными в случае, если  Вам необходима большая сумма денег, более 30 000 рублей.

kred

Карта с кредитным лимитом

Способ получения кредита с помощью банковской карты появился сравнительно недавно, и имеет ряд преимуществ перед получением кредита наличными:

  • льготный период погашения кредита, как правило от 1 до 2х месяцев;
  • возможность не только снять наличные, но и расплатится в магазинах, кафе и прочих торговых точках, принимающих кредитные карты;
  • возможность повторного получения кредита без посещения банка;
  • более низкие процентные ставки по кредиту;
  • возможность погашения кредита как в банке, так и в любом банкомате, принимающим наличные;
  • возможность получения подробной выписки по расходам и начисленным процентам.

Стоит отметить, что размер кредитного лимита по карте устанавливается индивидуально, и в течении времени увеличивается. Таким образом, с помощью кредитной карты можно получить кредит 100 - 150 тыс. рублей, а по золотым и платиновым картам до 500 тысяч и выше.


Читайте также

Отзывы и комментарии

Лучше взять кредит наличными. Плюсом такого кредита будет низкая процентная ставка, прозрачные условия, переплата по кредиту. Минусом нужно собирать дополнительные документы подтверждающие платежеспособность клиента, по времени банк выдает кредит через 3-5 дней после запроса.
Кредитные карты лучше вообще не брать, если вы хотите пользоваться наличными деньгами т.е. снимать с карты деньги. Кредитные карты будут удобны, тем людям которые оплачивают покупки по карте и успевают рассчитываться в льготный период, ну например 55 дней.

40

Вот что мне не понятно - так это политика банков при выдаче кредитной карты с льготным периодом. В одном из банков моего города, где у меня вклад, предложили кредитную карту с 52 льготными днями. Предложили потому, что я хотела досрочно снять часть вклада. Оператор меня уверила, что если мы уложимся в льготный период, то это ни копейки нам не будет стоить. Какой тогда смысл коммерческому банку выдать нам 30000 просто попользоваться и ничего не получить за это? Я задала этот вопрос, ответили - Чтобы я не снимала часть вклада. Ответ меня не удовлетворил. Подозреваю, что есть какой нибудь скрытый процент, который потом обнаружится.

8

Нет, скрытых процентов там обычно не обнаруживается. А дело скорее всего в том, что у банка всегда есть план по выдаче кредитных карт, и если 10 человек выплатит по карте все в грейс-период, то 90 этого не сделают, и обязательно будут платить проценты, оплатив тем самым и расходы банка, и тот десяток вовремя заплативших.

18

Всё очень просто, банк имеет фиксированный процент за то, что вы снимаете деньги с карточки. Банки прекрасно знают, что каким бы не был человек - он всё равно, рано или поздно попадёт в ситуацию, когда ему нужно будет снять деньги наличными. Причем, иногда, ещё и в банкомате другого банка, что ещё сильнее увеличивает процент за обналичивание денег.

-2

А я пользуюсь картой с кредитным лимитом и очень довольна. Стараюсь конечно не злоупотреблять, но иногда приходится и очень кстати. С такой нестабильностью в стране приходится пользоваться чужими деньгами, а отдавать свои.))

17