Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как оплатить кредит Сетелем через Сбербанк Онлайн

напечатать

3 дек. 2015

Погашение кредита Сетелем Банка доступно разными способами. Один из самых удобных и быстрых вариантов внесения платежа по ссуде  перевод средств через Сбербанк Онлайн. О том, как это сделать, читайте в статье.

Сетелем Банк: как оплатить кредит через Сбербанк Онлайн

Для получения доступа к системе «Сбербанк Онлайн» необходимо быть клиентом данного кредитного учреждения и заключить универсальный договор на банковское обслуживание. Сделать это очень просто:

  • Нужно иметь хотя бы одну дебетовую международную карту Сбербанка. Если таковой нет, то при заключении договора клиент автоматически получает карту Maestro «Momentum».
  • Подключить услугу «Мобильный банк». Она потребуется для получения и отправки СМС о проведенных операциях.
  • Обратиться в офис финансовой организации с паспортом и заключить договор.

Вход в онлайн-сервис осуществляется при помощи идентификаторов – логина и пароля. Операция погашения кредита доступна в пункте меню «Платежи и переводы» – «Погашение кредитов в другом банке». 

В списке организаций, кредиты которых доступны для погашения без набора реквизитов, находится банк Сетелем. 

Достаточно кликнуть по его логотипу и в форме для перечисления платежа набрать следующие данные:

  • номер кредитного договора;
  • ФИО заемщика;
  • номер мобильного телефона.

Из списка карт выбирают ту, с которой будет произведено списание средств. С кредитки данная операция не доступна.

После проверки правильности ввода данных происходит подтверждение операции. На мобильный телефон заемщика поступает СМС с кодом, который клиент вносит в специальное окошко на страницы оплаты на сайте. Затем сумма уходит по назначению.

Для тех, кто периодически осуществляет списание средств в погашение ссуды, оплатить кредит Сетелем доступно при помощи услуги «Автоплатеж». Главным плюсом такого способа перевода денег является автоматическое списание установленной суммы без участия заемщика. Подключение услуги бесплатное. Для этого достаточно войти во вкладку «Мои автоплатежи» и нажать «Подключить автоплатеж». 

После этого необходимо установить параметры ежемесячного перевода: сумму, дату, номер кредитного договора и номер карты. При желании внести платеж в большем размере, чем предусмотрено графиком, достаточно провести дополнительное списание разовым способом. После закрытия кредита услугу отключают, иначе деньги будут списываться и «зависать» в банке Сетелем ежемесячно. Отказ от автоматического списания производится нажатием кнопки «Отключить автоплатеж».

Отслеживать переводы средств в погашение кредита доступно с функцией СМС-информирования. Следует знать, что Сетелем является сторонней организацией для Сбербанка, и для перевода средств на его счета необходимо время. Лучше проводить списание минимум за 3-4 дня до наступления срока платежа по графику.

Советы заемщикам. Сбербанк Онлайн: возможности программы

  • Производить платеж в Сбербанк Онлайн доступно только по картам того территориального банка, в котором был заключен универсальный договор на банковское обслуживание.
  • В том случае, когда в Сбербанк Онлайн отражаются не все карты и счета клиента, необходимо обратиться в офис банка – возможно в программу внесены неверные личные данные, например, дата рождения, серия и номер паспорта, дата его выдачи и т.д.
  • Для решения проблем с проведением операций по карте онлайн следует обращаться за помощью по телефону 8 (800) 555-5550 или на электронный адрес [email protected]
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии