Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Баланс карты МКБ

напечатать

3 апр. 2016

Банковские карты давно стали неотъемлемой частью жизни большинства населения страны. Отслеживать движение и остаток по ним возможно различными способами на выбор держателя. В статье речь пойдет о вариантах проверки баланса карты Московского Кредитного Банка.

Как узнать баланс карты МКБ

В зависимости от предпочтений клиенты выбирают следующие варианты проверки остатка на карте:

  1. Традиционный способ – посещение офиса банка. Клиент предоставляет операционному сотруднику карту и паспорт. В течение 1-2 минут информация о доступном и общем балансе сообщается держателю карты.
  2. В терминале или банкомате кредитного учреждения. 
  • Карту необходимо отправить в приемник устройства и набрать ПИН-код.
  • Далее в меню выбрать опцию « Запрос баланса» и распечатать чек с остатком на карте на текущую дату. Можно осведомиться о балансе с экрана устройства. 

Благодаря размещению большого количества терминалов на улицах, в торговых точках, кафе, развлекательных центрах доступ к ним возможен в круглосуточном режиме и в шаговой доступности от места проживания клиента. Расположение устройств доступно узнать на сайте МКБ во вкладках «Терминалы» и «Банкоматы».

Для привлечения клиентов и завоевания их доверия МКБ упрощает банковские процедуры, в том числе и способы отслеживания баланса карт. Теперь уже совсем не обязательно искать терминал или банкомат кредитной организации для того чтобы проверить остаток на карте.

Для клиентов, предпочитающих совершать банковские операции в интернете, есть возможность проверить баланс не выходя из дома или офиса. Удобными считаются мобильные версии онлайн-сервисов банка. СМС-банк дает возможность получать информацию об остатке средств на карте в режиме онлайн.

Как проверить баланс карты МКБ через СМС

Услуга «Мобильный банк» в широком понимании в МКБ не доступна. Клиенты пользуются упрощенной формой – СМС-сервис. Данная опция предполагает информирование держателей карт обо всех операциях, совершенных по ним, в том числе с указанием остатка. Оперативная рассылка сообщений значительно увеличивает безопасность использования банковских карт.

Сразу после совершения наличной или безналичной операции на телефон клиента поступает СМС с суммой проведенной транзакции и остатком на карте. Услуга информирования платная. Ее стоимость – 60 р. в месяц. Подключить услугу доступно в отделении банка или в «МКБ Онлайн».

Как узнать баланс карты МКБ через интернет

Автоматизированная система «МКБ-онлайн» создана для возможности дистанционного доступа клиентов к счетам, вкладам и картам. Пользоваться интернет-сервисом доступно из любой точки мира. 

Для подключения требуется:

  • выбрать пакет услуг;
  • заполнить заявление-анкету на подключение в любом отделении банка;
  • получить при оформлении карту с цифровыми одноразовыми паролями на совершение операций и уведомление о регистрации пользователя в системе.

Регистрация и получение информации в онлайн-сервисе бесплатные. 

Для того чтобы узнать баланс по карте необходимо зайти в Личный кабинет, введя логин и пароль. В пункте меню «Продукты» –- «Банковские карты» выбрать ту карту, по которой требуется узнать остаток на текущую дату.

Аналогичный сервис разработан для мобильных устройств. Установить версию интернет-банка для смартфонов и планшетов возможно с официального сайта банка. Необходимо зайти в раздел «МБК Мобайл» и загрузить приложение для iPhone, iPad или Android.

Подробная информация о банке: Московский Кредитный Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии