Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Как оплатить кредит через терминал

напечатать

13 сент. 2014

38 (588) / Автоматная очередьБлагодаря терминалу оплаты вы экономите массу драгоценного времени и свои нервы. Не нужно выстаивать длинные очереди. Вся процедура занимает считанные минуты. О выгодах, преимуществах и особенностях терминальной оплаты рассказано в данной статье. 

Чем выгодна оплата кредита через терминал

Оплата через терминал удобна. У вас нет необходимости узнавать, к примеру, сумму обязательного платежа по кредиту у сотрудника банка. Эту информацию вам подскажет аппарат. С помощью подсказок программы, установленной на аппарате, легко узнать остаток задолженности, баланс кредитной карты, выписку по всем платежам по текущему кредиту и т.д. и т.п.

Минимум документов

Для оплаты кредита через терминал вам потребуется всего лишь пластиковая карта банка или номер кредитного договора. Введя эту информацию в нужное поле, через несколько секунд вы увидите все данные, необходимые для оплаты кредита.

Как оплатить кредит через терминал

1. В меню на экране терминала выберите раздел «Погашение кредита» или "Оплатить кредит".

2. Если терминал стороннего, а не вашего банка или платежной системы, например Qiwi, то следует в предложенном списке выбрать ваш банк. 

3. В появившемся экране вводите 20 цифр номера договора, и нажимаете кнопку "Далее". Если все операции корректны, в следующем окне появятся ваши персональные данные.

4. Сумма, которую вы собираетесь внести, не должна быть меньше предусмотренного графиком ежемесячного платежа. При желании вы можете увеличить её. Переплата даст возможность сэкономить на процентах за пользование кредитом. При этом кредитный договор должен предусматривать возможность частичного досрочного погашения

5. В следующем окне вы можете детально изучить, как распределятся внесенные средства, на какой счет зачисляются и т.п. Система запросит подтверждение операции - нажимаете "Далее". Загрузите в терминал банкноты и активируйте кнопку "Оплатить". Процедура завершена. 

Советы

Как оплатить заказ Орифлейм?
  • Зачисление средств осуществляется в разные сроки. В одном случае платеж проходит моментально, 
  • Комиссия за погашение кредита с помощью сторонних платежных систем/терминалов дифференцирована: от 1% и выше. Часто предусмотрен лимит комиссии, допустим, от 50 рублей. То есть вам придется заплатить эту минимальную сумму, даже если 1% от размера платежа меньше.другая система терминалов "задерживает" поступление денег на счет до 3-дней. Специалисты рекомендуют оплачивать кредит через терминал за 2-3 дня до даты погашения.
  • Старайтесь оплачивать кредит через "родные" системы - аппараты/банкоматы вашего банка. Сумма комиссии = 0. 
  • Квитанцию/чек об оплате следует сохранить до зачисления средств на ваш кредитных счет.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Очень удобная вещь - терминалы. Беда только в том, что, взяв кредит в другом городе, не можешь оплатить через терминал в своем, по причине отсутствия последнего. Приходится прибегать к услугам сторонних терминалов. А если платеж первый, то к комиссии еще и добавляется страх за правильный перевод.

3