Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Возникли сложности с обменой валюты в Греции

напечатать

14 июля 2015

Греция - проблемы с обменом валютыНекоторые греческие банковские учреждения отказываются осуществлять обменные операции с наличностью иностранной валютой, заявило издание The Guardian. 

Английская газета основывается на сообщениях туристов. Представители кредитных структур сослались на наличие указаний на ограничение работы с инвалютой. В издании уверены, что греческие банки испытывают дефицит наличности. Правительство Греции приостановило деятельность банковского сектора до 13 июля, так как возникли проблемы с ликвидностью. Глава министерства экономики Греции Георгос Статакис рассказал, что ограничительные барьеры по снятию наличных купюр и вывоза средств за границу будут действовать ещё два месяца.
Власти позволяют обналичивать только 60 евро в день в банкоматах страны. По сведения газеты The Guardian, трудности у граждан возникают даже при снятии установленного лимита. В некоторых банкоматах существует дефицит купюр номиналом в 10 и 20. Устройства выдают только банкноты в 50 евро, поэтому физлица не получают утвержденного размера наличных.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Власти Греции заявили, что с понедельника все банки начинают работать в полном объеме без ограничений, но, уверена, там еще долго будут проблемы именно с наличными средствами. Странно, что туристы столкнулись с проблемой обмена, они обычно и евровалюту имеют, и разные банковские карты для расчетов.

0