Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​СМП Банк начал предлагать ипотеку с господдержкой

напечатать

22 апр. 2016

СМП Банк стал кредитной организацией, которая выдает ипотечные кредиты по госпрограмме. 

Государство возмещает потери финорганизации: разницу между ставкой по ипотечному займу и утвержденной ставкой в размере 12%. Клиенты смогут получить денежные средства на приобретение собственности в новостройке только у определенных застройщиков. Для получения ипотеки гражданин должен внести 20% первоначальной стоимости. В различных регионах различается предельная максимальная стоимость квартиры. В Москве и Санкт-Петербурге клиенты смогут купить имущество по цене не превышающей 8 млн рублей, в других субъектах не более 3 млн рублей. 

Госпрограмма будет действительна до 2017 года. Гражданам предоставят право застраховать жизнь в рамках ипотечного кредитования, а при отказе ставка по продукту может быть увеличена на один процент. Многие эксперты указывают на положительное влияние госпрограммы на строительный сектор, который испытывает серьезные финансовые трудности, что привело к остановке строительства объектов.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банке: СМП Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Ну хоть что-то из явной помощи ипотечным заемщикам. Выгодная услуга, которой могут многие воспользоваться. Только одно смущает - возможность приобретения собственности у определенного застройщика. В связи с этим могут возникнуть какие-то непредвиденные трудности или все уже предусмотрено?

0