Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


СМИ: санатором Балтинвестбанка назначен Абсолют Банк

напечатать

24 дек. 2015

Проводить финансовое оздоровление Балтинвестбанка станет Абсолют Банк, передает издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники. 

Данную информацию также подтвердил сотрудник банковской организации, которая также участвовала в тендере на статус санатора. Собеседник издания отметил, что официальное объявление будет сделано в ближайшее время. По мнению собеседника газеты, санатору агентство АСВ выделит около 30 млрд рублей. Официальное лицо Абсолют Банка отметило, что руководство финорганизации ждет решения совдира АСВ. Комментариев от Центробанка и Агентства пока не последовало. 

В октябре начались финансовые трудности у Балтинвестбанк, что отразилось на выдаче наличных средств. На проведение финоздоровления претендовали сразу несколько банковских учреждений. Среди претендентов можно выделить Альфа-Банк, финорганизации Санкт-Петербург и МФК. Ревизоры обнаружили в балансе Балтинвестбанка нехватку средств в размере 20 млрд рублей. Объем депозитов составил 23 млрд рублей. 

Балтинвестбанк является банковской структурой, которая входит в первую сотню по размерам своих активов. Он специализируется на работе с корпоративными клиентами, а фонды пополняет за счет привлечения средств у населения.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банках: Абсолют Банк, Альфа-Банк, Балтинвестбанк, Банк «Санкт-Петербург».

Читайте также

Отзывы и комментарии