Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Представитель Северо-Восточного федерального университета на встрече с В. Путиным отметила успешную работу Газпромбанка

напечатать

4 сент. 2014

— Клиент банка, средствами фонда целевого капитала которого управляет "Газпромбанк — Управление активами", на встрече с Президентом России рассказал о своем эндаументе и об успешном сотрудничестве вуза и управляющей компании. В День знаний Владимир Путин посетил Северо-Восточный Федеральный университет (СВФУ) и провел встречу с его студентами и коллективом.* В ходе встречи Евгения Аргунова, директор фонда, рассказала Президенту об эндаументе вуза, в т.ч. о том, как "Газпромбанк — Управление активами" успешно управляет средствами целевого капитала.

"Объем средств фонда целевого капитала СВФУ составляет 102 миллиона рублей — это самый крупный эндаумент среди федеральных университетов, — уточнила Президенту Евгения Аргунова. — Управляет нашим целевым капиталом УК Газпромбанка.С 2012 года мы получаем неплохой доход, который уже направляется, в частности, на зарубежные стажировки обучающихся и сотрудников".

В свою очередь, Владимир Путин призвал крупные компании страны делать вложения в эндаумент-фонды вузов: "Если все крупные компании понемножку, понимая свою роль и значение университета в работе по подготовке кадров, выделят на это небольшие средства, то тогда и эндаумент будет достаточным для того, чтобы быть серьeзным подспорьем в развитии университета".

Евгения Аргунова рассказала и о том, что в прошлом году СВФУ инициировал пилотный проект среди сети федеральных университетов, посвященный эндаументам. Людмила Пантелеева, заместитель начальника Департамента инвестиционного менеджмента ГПБ (ОАО), — единственный представитель российских банков, кто принимает участие в этом проекте в качестве эксперта (см. пресс-релиз от 11 августа 2014 года). 

"Надо, чтобы компании были больше привязаны к университету и чтобы университет был привязан к компаниям. Тогда качество подготовки специалистов будет отвечать потребностям рынка труда. …. за этим сразу пойдут и средства на эндаумент. Я просто убеждён в этом. Давайте поработаем, и, уверен, успех будет", — резюмировал обсуждение темы фондов целевого капитала Президент России.

*Полная стенограмма встречи размещена в сети Интернет по адресу: www.kremlin.ru/news/46520 


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии