Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


"ЛИНК-банк" прекращает работу с вкладами

напечатать

27 янв. 2014

ff986f4260a542f1b32084bd14a66845 В деятельности ещё одной столичной кредитной организации проявились серьезные проблемы. В этот раз требование, предписывающее прекратить работу с вкладами населения, регулятор адресовал «ЛИНК-банку». 

Банк России аргументировал своё решение, ссылаясь на действие статьи 48 «Закона о страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Иная информация не раскрывается.

2013 год ознаменовался для «ЛИНК-банка» полуторакратным увеличением прибыли. Её размер составил 9 млрд. рублей. Преобладающая часть полученных доходов образовалась за счет поступлений от инвалютных операций. Объем денежных средств на счетах граждан на начало этого года был равен 440 млн. рублей.

О том, что проблемы в работе банка присутствовали, свидетельствует целый ряд предпринятых им в последние месяцы мер. Финорганизацией был приостановлен прием средств от граждан на некоторые виды вкладов, снижены процентные ставки по ряду действующих депозитов. Было также сообщено и о возможном временном прекращении операций по пластиковым картам, связанным со сменой процессингового центра и банка-спонсора.

Creditbanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии