Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Правообладателям предложили оформлять страховку от пиратства

напечатать

15 июня 2016

Страховые фирмы подготовили предложение о страховании правообладателей от потерь при утрате авторского права, сообщает издание «Известия». 

С участниками рынка провел встречу советник главы государства Герман Клименко. Замруководителя фирмы «Стратегия» Кристина Танцюра выступила с инициативой о необходимости появления нового вида страховых услуг. Она отметила, что сейчас уже есть компании, готовые оформлять страховку по защите авторского права. Танцюр заявила, что аналогичная практика довольно широко распространена в Соединенных Штатах и Европе. 

Единственным недостатком для реализации подобного страхового продукта является отсутствие осведомленности среди правообладателей. Представитель ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин подчеркнул, что данная инициатива бесполезна и не будет иметь спроса. Он резюмировал, что страховой случай с машинами возникает в 20%, а объекты авторских прав копируются практически в 100% случаях. Герман Клименко заявил, что предложение необходимо детально изучить.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии