Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредитный портфель «Лето Банка» превысил 55 млрд рублей по итогам 2014 года

напечатать

16 марта 2015

«Лето Банк», российский розничный банк группы ВТБ, подвел итоги 2014 года.

По итогам 2014 года кредитный портфель «Лето Банка» составил 55,2 млрд рублей и вырос с начала года более чем на 90%. В том числе кредитный портфель кредитов наличными продемонстрировал рост на 88% и составил 42,7 млрд рублей, портфель POS-кредитов вырос на 84% и составил 11 млрд рублей, портфель по кредитным картам составил 1,5 млрд рублей. Объем выданных кредитов за 2014 год достиг почти 49 млрд рублей, в том числе кредитов наличными — 30,7 млрд рублей, кредитов на покупки в магазинах — 15,9 млрд рублей, кредитных карт — 2 млрд рублей

В 2014 году «Лето Банк» продолжил развитие филиальной сети. По итогам года было открыто 390 клиентских центров в 207 населенных пунктах страны. В каждом клиентском центре установлен один или два банкомата, которые могут и выдавать, и принимать наличные. По итогам года банкоматная сеть достигла 506 устройств.

Также по итогам 2014 года банк заключил соглашения почти с 30 тысячей магазинов, на территории которых теперь можно оформить кредит на товар от «Лето Банка». Банк развивает еще один формат обслуживания клиентов — стойки продаж в торговых центрах. По итогам 2014 года открыто 316 стоек, где возможно оформить и получить кредит наличными на карту «Лето Банка» Visa Classic, а также оформить кредит на товар в магазинах-партнерах. Услугами банка воспользовалось более 1,7 млн граждан России.

Прошедший 2014 год стал значимым в истории развития банка, — комментирует президент-председатель правления «Лето Банка» Дмитрий Руденко. — Во-первых, мы расширили линейку банка специальными продуктами для профессионального сообщества, а также для пенсионеров. Во-вторых, мы запустили первый в России полномасштабный проект по банковскому франчайзингу, когда приобрести кредитные продукты «Лето Банка» стало возможным в любом отделении банка «Пойдем» группы ЛАЙФ. В-третьих, мы создали беспроцентную кредитную карту с фиксированным тарифом. А также мы инициировали первый в мире социальный проект, с помощью которого можно дистанционно посадить настоящие деревья в национальных парках России на базе IT-платформы Maraquia.com. В 2015 году мы продолжим приятно удивлять своих клиентов, предлагая им новые удобные продукты и необычные проекты.


источник: www.letobank.ru
Подробная информация о банке: Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии