Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Вклад на зарплатную карту

напечатать

29 мая 2016

Депозит на зарплатную карту — один из самых популярных и удобных способов накопления средств. О методике его оформления читайте далее.

Вклады для держателей зарплатных карт: особые условия

Чтобы привлечь клиентов в свои зарплатные проекты, банки предлагают им большой спектр дополнительных услуг по более выгодным условиям, нежели для остальных. Одним из таких продуктов является возможность накапливать средства:

  • Так, ВТБ 24 предлагает своим клиентам, получающим зарплату на карту банка, более выгодные процентные ставки и условия прекращения договора. Именно для таких вкладчиков действует программа «ВТБ24 — Специальный»(*).
  • Райффайзенбанк для своих зарплатных клиентов разработал специальное предложение – вклад «Зарплатный». Преимуществами продукта являются более выгодные процентные ставки, возможность в любое время пополнять депозит и снимать с него средства без потери процентов.

Как открыть вклад на зарплатную карту

Открыть вклад по зарплатной карте довольно просто. Как правило, при подписании договора на зарплатное обслуживание, банки в едином пакете предлагают клиентам депозитный счет и кредитную карту. В договоре может быть указана сумма фиксированного списания с зарплатного счета на депозитный. Она будет сниматься ежемесячно после поступления средств на индивидуальный счет.

Открытие депозита оформляется дополнительным договором, если это не прописано в основном пакетном соглашении на зарплатное обслуживание. Для его оформления при существующем зарплатном обслуживании, обратитесь в отделение банка с паспортом и зарплатной картой. Специалист финучреждения предложит заключить договор, после чего средства в оговоренном объеме будут автоматически списываться со счета.

Как просто пополнять вклад на зарплатной карте

Пополнить средства на депозитный счет по зарплатной карте можно несколькими доступными способами:

  1. Автоматическое списание. При заключении договора внесите в него сумму ежемесячного пополнения депозита. Каждый месяц она будет списана при зачислении средств на зарплатный счет. Это очень удобный способ. Вам не придется самостоятельно переводить средства.
  2. Пополнение через систему онлайн-банкинга. Для этого зайдите в свой личный кабинет, выберите в меню закладку «перевести», свой зарплатный счет, укажите сумму перевода и пропишите номер депозитного счета. Затем нажмите вкладку «перевести», чтобы провести операцию.
  3. Пополнение счета через банкомат. Многие банки предлагают своим клиентам возможность пополнения вклада таким способом. Для этого найдите банкомат своего банка, вставьте в него карту и наберите пароль. После проведения процедуры идентификации выберите в меню «другие операции» и «пополнить депозит». Далее укажите сумму перевода и подтвердите операцию. В различных устройствах наименование разделов меню может отличаться.
  4. Пополнение вклада через отделение банка. Это самый простой из способов. Для этого посетите одно из отделений финучреждений, обратитесь к менеджеру или в кассу. Затем предоставьте свою зарплатную карту и наберите пароль. Далее пополните депозит наличными или зарплатной картой.

Советы вкладчикам

  1. Перед открытием депозита на зарплатную карту, ознакомьтесь со всеми имеющимися предложениями, чтобы подобрать более выгодный вариант.
  2. Воспользовавшись калькулятором вкладов, рассчитайте предварительно доходность депозитов.

* — дата актуализации 27.06.2016 г.

Подробная информация о банках: ВТБ 24, Райффайзенбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии