Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Социальная карта

напечатать

15 дек. 2014

Большинство социальных платежей в России производятся посредством перевода средств на социальную банковскую карту. Такое решение выгодно не только социальным службам, но и тем, кто эту помощь получает. О том, что собой представляет эта услуга, как получить социальную карту и каковы ее преимущества – далее.

Сбербанк пенсионная карта карту теперь можно скачать, Скачать для Windows 7, ХП, Vista, 2003

Что такое социальная карта

Социальная карта – это один из видов банковских продуктов, который предназначен для получения держателем карты государственных социальных выплат. Эта услуга предоставляется банковскими учреждениями получателям социальной помощи по их желанию.

Виды социальных карт

Разделяют виды социальных банковских карт в зависимости от их предназначения:

  • Пенсионная (социальная карта пенсионера). На нее управление пенсионного фона перечисляет пенсию держателя карты.
  • Социальная карта студента. Она предназначена для получения стипендий студентами учебных заведений различного уровня аккредитации.
  • Социальная карта на ребенка. Предназначена для выдачи помощи при рождении малыша, пособия по уходу за ним до достижения им 3-х лет и выплат одиноким матерям.

Преимущества и недостатки

Что такое овердрафтный кредит. Тонкости овердрафтного кредитаГлавные преимущества социальных банковских карт следующие:

  • Возможность получения денег не только в банкоматах банка-эмитента, но и в других банкоматах в любое время, не зависимо от работы отделения банка;
  • Можно осуществлять безналичные расчеты при оплате товаров или коммунальных платежей, через интернет-банкинг;
  • Возможность по телефону или онлайн проверить социальную карту на предмет прихода средств;
  • Можно накапливать средства на текущем или накопительном счете, который может быть привязан к карте. Многие банки обеспечивают обслуживание социальных проектов в рамках банковских пакетов, которые включают в себя возможность пополнить социальную карту или заимствовать средства овердрафта;
  • Возможность получения льготного кредитования в банке, который обслуживает выданную социальную карту.

Недостатков у такого вида получения социальных пособий не много и самым главным из них является трудность обслуживания карт в отдаленных районах проживания.

Как оформить социальную карту?

Оформить такую услугу можно в любом отделении банка. Для этого заполняется специальная анкета на социальную карту с просьбой о ее выдаче, предоставляются паспорт и документы, подтверждающие право на получение социальных выплат. После выдачи карты необходимо подать в органы социальных служб заявление о перечислении средств на указанный счет.

Где оформить социальную карту?

Подобную услугу предоставляют практически все крупные российские банки. Как правило, плату за изготовление социальных карт и их обслуживание финучреждения не взимают, а платными являются лишь дополнительные карты, которые могут быть оформлены в рамках пакета услуг. Сбербанк России дополнительно владельцам карт маэстро «Социальная» предлагает скидку от 1% до 12% на товары и услуги в сети партнерских предприятий.

Публикации Marck1OneСоветы

Перед тем как обратиться в банк для оформления социальной карты, внимательно изучите несколько вопросов:

  • расположение отделений и банкоматов в вашем городе и районе;
  • время, за которое будет обеспечена готовность социальной карты после подачи заявления;
  • перечень дополнительных услуг, которые банк предлагает в пакете с социальной картой;
  • размер платы за дополнительные услуги (восстановление карты, обслуживание накопительного счета, обслуживание кредита).  

Популярные виды операций с банковскими картами РИА Новости

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Раньше была социальная карта одна, туда можно было и детские получить и налоговый возврат и пособие по безработице. Некоторое время не пользовалась такой картой, а сейчас и не пойму ничего - теперь на каждый вид выплат нужно заводить отдельный пластик? Если мне должны денег и готовы перечислить их безналом, то социальной картой для перевода пользоваться нельзя?

-1