Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Промсвязьбанк: калькулятор вкладов

напечатать

7 марта 2015

Для того, чтобы выбрать самый выгодный вклад Промсвязьбанка, воспользуйтесь депозитным калькулятором. С его помощью вы легко сможете вычислить эффективную процентную ставку вклада и итоговую доходность. Узнайте, как рассчитать ожидаемую прибыль по депозиту и сделать правильный выбор.

Для чего нужен калькулятор вкладов

Перед тем, как размещать в банке свои сбережения, для начала нужно узнать, какая депозитная программа принесет вам наибольшую прибыль. Сравнить основные параметры и рассчитать фактическую величину дохода поможет калькулятор вкладов.

Основные критерии, которые нужно учитывать при вычислениях:

  1. Годовая процентная ставка.
  2. Условия внесения дополнительных взносов на счет.
  3. Капитализация или выплата начисленных процентов.
  4. Сумма, валюта вклада и период размещения.

Такие выгодные вклады в Промсвязьбанке, как «Мои возможности» и «Моя пенсия», а также текущий счет с функцией накопления «День за днем», предусматривают опцию пополнения. Это обеспечивает клиентам максимальную доходность.

В калькуляторе вкладов также учитывается порядок начисления и выплаты процентов. В случае капитализации, проценты добавляются к депозиту раз в месяц, квартал или, что встречается реже – ежегодно (зависит от условий договора).

Начисленные проценты могут выплачиваться на текущий/накопительный счет или платежную карту в конце срока размещения. Именно такие условия имеет в Промсвязьбанке вклад «Щедрый процент», который привлекает клиентов высокой процентной ставкой.

Величина фактического дохода также зависит от налогообложения. По закону, с прибыли по депозиту взимается 35%, если годовая ставка превышает на пять пунктов ключевую ставку ЦБ РФ. Сегодня в Промсвязьбанке вклады имеют максимальную ставку 14% для рублевых депозитов, и до 5% – открытых в иностр.валюте.

Все перечисленные параметры, которые, так или иначе, могут повлиять на конечную сумму вклада, учитываются в депозитном калькуляторе. И хотя на сайте Промсвязьбанка калькулятор доступен не для всех вкладов, его легко можно найти на различных финансовых порталах.

Порядок действий в калькуляторе вкладов

Чтобы калькулятор вкладов правильно посчитал ожидаемую доходность, нужно внимательно внести в него все параметры выбранного вами депозита:

  • укажите сумму вклада;
  • валюту накопительного счета;
  • срок размещения (как правило, открыть вклад можно от 1 месяца);
  • обязательно поставьте дни: открытия и закрытия договора;
  • укажите годовую процентную ставку;
  • если в калькуляторе предусмотрено пополнение депозита, напишите сумму взноса, которую вы готовы вносить на счет и временной интервал;
  • укажите тип и периодичность начисления процентов (выплачиваются отдельно или капитализируются);
  • если есть необходимость посчитать налог, выберите эту опцию.

Затем нажмите кнопку «Рассчитать», чтобы посмотреть результат вычислений депозитного калькулятора. Для сравнения нескольких предложений, проделайте аналогичные действия по другим вкладам Промсвязьбанка.

Обычно калькулятор вкладов показывает еще такой параметр, как эффективная процентная ставка. Эта относительная величина доходности может быть меньше заявленной банком, а в некоторых случаях даже выше той, которая указана в договоре. Как правило, так бывает, если по депозиту предусмотрена капитализация процентов.

Как рассчитать доходность вклада Промсвязьбанка

Для того чтобы сравнить вклады Промсвязьбанка и большие ставки по ним, например: «Моя выгода» и «Щедрый процент», заполните форму онлайн-калькулятора вкладов. Затем посмотрите полученные расчеты. 

Депозит «Моя выгода» – единственный в линейке вкладов, рассчитать доходность которого можно на сайте банка. Анализ вклада выглядит так.

Расчет доходности продукта «Щедрый процент» отличается сроком вложения средств (397 дней). Ставка по нему не зависит от суммы размещения, как у предыдущего вклада. Чтобы сделать расчеты по этому депозиту, нужно воспользоваться сервисом на стороннем сайте (так же, как и для всех остальных вкладов, в  описании которых отсутствует опция «калькулятор»).

Обратите внимание, что предоставленные расчеты носят справочный характер. Детальную оценку выгодности вклада можно получить непосредственно в банке.

Советы по выбору вклада Промсвязьбанка

  1. Для начала проанализируйте все предложенные банком вклады: изучите ставки, дополнительные условия, возможность довложения и снятия средств с накопительного счета. Определитесь со сроком размещения денежных средств. Поинтересуйтесь у операциониста кредитной организации, как именно начисляются проценты и когда выплачиваются.
  2. Затем в калькуляторе вкладов рассчитайте доходность выбранных депозитов. Сравнив полученные данные, выберите тот вклад, который максимально вас устраивает по условиям и размеру прибыли.
  3. Также важно определиться, как именно и когда вы хотите получать проценты по вашей депозитной программе. От этого зависит итоговая сумма дохода.
  • Если в краткосрочной перспективе вы не собираетесь тратить начисленные средства, то логично будет открыть вклад с капитализацией процентов.
  • В качестве второго варианта можно выбрать продукт с повышенной годовой ставкой и выплатой всей суммы в дату закрытия вклада.

Тем, кому важно поступление ежемесячного дохода, выгодно оформить депозит в Промсвязьбанке с подходящими условиями. Например, вклад «Моя копилка» предусматривает перечисление прибыли на текущий/до востребования счет или любую банковскую карту.

4. Чтобы без ограничений пользоваться денежными средствами, оформите накопительный счет с возможностью проведения расходных/приходных операций.

5. Если вы хотите разместить свои сбережения на депозитных счетах одновременно в трех валютах (евро, рубли, доллары США), обратите внимание на вклад «Мультивалютная корзина». По этому продукту предусмотрена бесплатная конвертация и высокая процентная ставка.

Подробная информация о банке: Промсвязьбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии