Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Погашение кредита онлайн

напечатать

27 авг. 2015

Для удобства клиентов появляется все больше возможностей, позволяющих осуществлять банковские операции не выходя из дома. О том, как внести платеж по кредиту онлайн читайте в этой статье.

Способы погашения кредита онлайн

Существуют следующие способы погашения кредита онлайн:

1 способ. С карты того же банка, в котором оформлен кредит.

В случае, если кредит и банковская карта открыты в одной и той же кредитной организации, вы можете осуществить гашение в режиме онлайн. Для этого достаточно подключить услугу интернет-банк, и с ее помощью перевести сумму ежемесячного платежа с карты на счет, открытый для гашения. В большинстве банков эта услуга бесплатна. Такая функция доступна, например, в Сбербанке России. 

Для того, чтобы осуществить гашение кредита через Сбербанк-онлайн, выберите во вкладке «Переводы и платежи» операцию «Перевод между своими счетами и картами».

Заполните реквизиты платежа: номер счета/карты для списания, счет для зачисления и сумму платежа.

2 способ. Внесение платежа на сайте банка, предоставившего кредит.

Такая операция доступна, например, в банке Восточный Экспресс. Для того, чтобы погасить кредит с карты любого банка, достаточно нажать на главной странице сайта ссылку «Оплатить кредит онлайн».

Заполнить появившуюся форму и нажать «Оплатить».

3 способ. Погашение кредитов других банков онлайн через интернет-банк.

Чтобы перевести в другой банк денежные средства для погашения кредита, вам необходимо знать точные реквизиты платежа: БИК, номер счета и ФИО получателя. За осуществление такого перевода с вас будет взята комиссия, которую можно уточнить на официальном сайте банка или по телефону «горячей линии». 

Например, в УРАЛСИБе для осуществления перевода нужно выбрать операцию «Переводы» во вкладке «Оплата услуг и переводов».

Подходящей операцией будет перевод «Клиенту другого Банка или себе в другой банк».

Форма для заполнения реквизитов будет выглядеть следующим образом:

4 способ. С помощью платежных сервисов. 

Осуществить платеж по кредиту можно, например, на сайтах RURU или Moneymail. В зависимости от получателя можно осуществить платеж как с пластиковой карты, так и со счета мобильного телефона.

К примеру, при помощи сервиса RURU можно погасить кредиты следующих банков: Альфа-Банк, Сбербанк, Русский Стандарт, ОТП Банк, Ренессанс Кредит и др.

Для того, чтобы осуществить платеж, выберите вкладку «Погашение кредитов».

В списке услуг найдите наименование нужного вам банка.

Внесите реквизиты для перечисления денежных средств. Например, для осуществления платежа в Банк Авангард, потребуется внести ваши ФИО, номер счета, БИК и номер кредитного договора.

По данной услуге можно совершить платеж со счета мобильного телефона. Вам потребуется только внести номер вашего телефона и сумму платежа.

Размер комиссии индивидуален для каждой услуги и указывается в правом верхнем углу страницы.

Для части услуг доступна функция оплаты со счета пластиковой карты. В этом случае вам нужно будет заполнить следующую форму:

Досрочное погашение кредита онлайн

Если вы решили осуществить частичное или полное погашение кредита онлайн, вам предварительно необходимо уточнить следующие моменты у специалистов банка:

  1. В случае закрытия кредита - точную сумму досрочного погашения на определенную дату, в которую денежные средства в полном объеме будут на вашем счете. 
  2. Как правило, перед осуществлением досрочного гашения нужно предоставить в банк заявление. Часто банки идут на встречу и разрешают прислать его по электронной почте. 
  3. Как получить новый график при осуществлении частичного досрочного погашения. 

После этого одним из вышеуказанных способов совершите перечисление необходимой суммы.

Советы

  1. При отправке денежных средств из другого банка учитывайте - перевод может занять несколько дней.
  2. Осуществив полное досрочное погашение онлайн, свяжитесь со специалистом банка и убедитесь в том, что ваш кредит был закрыт в нужную дату.
  3. Предварительный расчет новых платежей при частичном закрытии можно получить с помощью онлайн калькулятора погашения кредита.
Подробная информация о банках: Авангард, Восточный Экспресс Банк, Сбербанк России, Уралсиб.

Читайте также

Отзывы и комментарии