Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Какой максимальный срок у кредита?

напечатать

14 окт. 2013

vremj-dengi-1024x819

Максимальный срок потребительского кредита зависит от цели, для которой он оформляется. Такой кредит выдаётся частным лицам или хозяйствам для приобретения товара или услуги. Например, кредит на получение образования оформляется на шесть лет. В то время как кредит на совершение путешествия оформляется сроком на один год. Но для получения любого кредита, банки обычно требуют справки о доходах клиента.

Срок действия кредита может составлять даже десять или двадцать лет. В этом случае банк обычно требует залог в виде машины или квартиры. К сожалению, в этом случае, по истечении периода кредитования, собственность клиента, не сумевшего расплатиться, переходит банку. Поэтому, прежде, чем взять кредит на длительный срок, следует хорошо оценить свою платёжную способность и не рисковать.

Однако, взять кредит на большой срок порой привлекательно в том плане, что ежемесячный платёж может быть не очень большим.

Одной из важных операций является расчёт срока кредитования. Многие легкомысленно к нему относятся, но от этого параметра зависят процентные ставки, первоначальный взнос. При определении срока кредита, банки, в первую очередь, смотрят на возраст клиента, способность к погашению кредита и на другие важные факторы. Например, срок коммерческого кредита зависит от стоимости товара, его вида, качества, состояния товара на рынке, материального уровня поставщика и покупателя и многого другого.

Виды кредитов по срокам: 

i
  • краткосрочный ссуды, оформляющиеся до одного года; 
  • среднесрочные, выдающиеся от одного года до трёх лет;
  • долгосрочные, чей срок превышает три года. 

Следует помнить, что кредит наличными на длительный срок, несмотря на маленькие ежемесячные платежи, в итоге приводит к большой переплате. Можно еще добавить, что классификация кредитов по срокам может быть дополнена онкольными ссудами, которые в данный момент почти не используются. Их суть в том, что их необходимо возвратить в заранее оговоренный между кредиторами срок.


Читайте также

Отзывы и комментарии

у меня зарплата через банк России и пенсия тоже могут ли мне дать кредит

-7

В любом случае, Вам придется иметь гаранта или поручителя, если это ипотечный кредит. Но если нужны деньги на покупку бытовой техники, то проблем не должно возникнуть. Кредит оформится быстро за пол часа и деньги будут сниматься с Вашей пенсии автоматически, до полного погашения.

-11