Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредитная карта Сбербанка без процентов

напечатать

17 янв. 2016

Любой заемщик мечтает пользоваться деньгами банка и не платить за это проценты. Многие коммерческие организации откликнулись на это желание своих клиентов и создали кредитные предложения со льготным периодом. Лидер кредитно-финансовой сферы — Сбербанк не стал исключением. Однако перед оформлением договора стоит разобраться, как правильно рассчитать период без процентов, какие преимущества он дает заемщику.

Кредитная карта Сбербанка: 50 дней без процентов

Большинство рекламных предложений рассказывает о том, что льготный период кредитной карты составляет 50 дней. В течение этого времени необходимо вернуть потраченные деньги, чтобы не платить проценты за их использование.

Ключевым достоинством использования кредитной карты является то, что не придется отчитываться за потраченные деньги, поскольку кредит нецелевой. Это означает, что вы можете использовать лимит карты по своему усмотрению. Кроме того, оформляя кредитную карту со льготным периодом, вы получаете следующие преимущества:

  • смс-сообщения об осуществлении покупок при помощи карты;
  • возможность пополнить мобильный телефон за считанные секунды;
  • участие в бонусной программе от Сбербанка;
  • круглосуточное обслуживание при помощи интернет-банкинга.

Как пользоваться кредитной картой Сбербанка без процентов

Чтобы не платить проценты за пользование кредитом, нужно в течение льготного периода полностью погасить задолженность по карте. Если деньги будут возвращены не в полном объеме или оплата будет произведена после окончания действия льгот, то проценты за пользование средствами будут насчитаны в полном объеме.

Для правильного расчета и грамотного управления своими финансами, нужно понимать что такое расчетный период и как правильно высчитать время действия льгот.

Начало отчетного периода не связано с началом календарного месяца. Оно зависит от даты активации кредитной карты. Его период составляет 30 дней. Это как раз то время, во время которого стоит делать покупки. После окончания отчетного периода остается 20 дней. В это время нужно полностью вернуть одолженные деньги на карту. В этом случае ее использование будет для вас бесплатным.

Для комфорта своих клиентов Сбербанк разработал специальный сервис, расположенный на официальном сайте. Программа позволяет рассчитать дату окончания льготного периода и экономию по переплате, если деньги будут внесены своевременно.

Планируя использование средств в течение льготного периода, старайтесь внести деньги немного раньше окончания срока, поскольку для их зачисления на счет также понадобится время.

Как обналичить кредитную карту Сбербанка без процентов

Выдавая пластиковые карты, банки стремятся создать некий аналог денег, поэтому всячески поощряют их использование. Естественно, простое обналичивание кредитного лимита их не устраивает. Как только вы решили получить наличку с карты Сбербанка, учтите, что сразу теряете право на льготный период. Кроме того, вам придется оплатить комиссию в размере 3% от снятой суммы.

Тем не менее существует лазейка, позволяющая сохранить преимущества льготного периода и получить наличные. Для осуществления задуманного вам понадобится:

  • кредитная карта Сбербанка с положительным лимитом;
  • доходная карта;
  • электронный кошелек, позволяющий совершить перевод средств на дебетовую карту без процентов (Яндекс деньги, Киви).

Перевод с кредитной карты на электронный кошелек будет стоить вам всего 0,75% от суммы платежа. Перевод на дебетовую карту и ее обналичка — бесплатно. Кроме того вы сохраняете все преимущества льготного периода.

Есть ли кредитные карты Сбербанка без процентов на 100 дней

Высокий уровень конкуренции в сфере кредитования побуждает организации предлагать потребителям все более заманчивые предложения. Кредитную карту с льготным периодом на 100 дней пока предлагает только Альфа-Банк. Отзывы потребителей об этом продукте достаточно противоречивые. Одни говорят о том, что за 100 дней уж точно можно вернуть долги и порадоваться бесплатному пользованию займом. Другие считают, что нужно так рассчитывать свой бюджет, чтобы в долг брать вообще не нужно было.  

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии