Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


МТС Банк кредитная карта

напечатать

14 марта 2015

Московский банк реконструкции и развития в 2012 г. провел ребрендинг и стал МТС Банком. Одним из первых продуктов, предложенных новой структурой, стала кредитная карта МТС Деньги. Условия и тарифы несколько раз менялись, но эта карта остается одним из привлекательнейших предложений на рынке розничного кредитования. Почему стоит обратиться за кредитной картой в МТС Банк?

МТС банк кредитная карта: условия обслуживания и использования

В то время, как многие банки предлагают широкие линейки кредитных карт, МТС Банк оформляет по сути только универсальную карту МТС Деньги Вклад. Кредитная карта МТС Банка, отзывы о которой носят противоречивый характер, может стать удобным финансовым помощником. Это доступно, благодаря различным тарифным планам и дополнительным опциям.

При принятии кредитного решения банк, руководствуясь оценкой платежеспособности клиента, определяет тарифный план: Базовый (без кредитного лимита), Плюс и Экстра.

Условия на разных тарифных планах имеют некоторые отличия:

  1. Тип карты: MasterCard Standart/MasterCard Gold/MasterCard World.
  2. Лимит кредитования: до 40 000 р. (до 600 000 р. для тарифа Экстра, карты с таким лимитом выдают только в офисе банка).
  3. Процентная ставка: от 23 до 55% годовых. Конкретное значение определяется банком при принятии кредитного решения.
  4. Беспроцентный период: до 51 дня для тарифа Экстра. Распространяется и на покупки, и на снятие наличных. Тариф Плюс беспроцентного периода не предполагает.
  5. Ежегодное обслуживание: 590 рублей, включая карты с приложением PayPass. Оплата за сервис взимается с первого года пользования. Отсчет идет от первой расходной операции по карте.
  6. Комиссия за снятие:
  • за счет собственных средств – 0 руб.;
  • за счет кредитных средств – 2,9%+290 р.

Держатели зарплатных карт МТС Банка оформляют кредитные карты на льготных условиях: лимит для них может быть увеличен до 1 500 000 р., а максимальная процентная ставка снижена до 40% годовых. Также они могут оформить кредитную карту Трансаэро, позволяющую копить бонусные баллы и тратить их на покупки и путешествия.

Как в МТС Банке получить кредитную карту

  1. Чтобы в МТС Банке оформить кредитную карту, необходимо обратиться в салон связи МТС или офис банка. При этом карты с лимитом выше 40000 р. оформляются только в отделении банка.
  2. Формальные требования к заемщику не высоки: возраст старше 18 лет и постоянное место регистрации в любом из регионов РФ.
  3. Для оформления карты требуется только паспорт.
  4. Сотрудник салона или банка помогает оформить заявку на кредитную карту.
  5. В течение 15 минут будет принято кредитное решение, о чем сообщит по телефону сотрудник МТС Банка. Кредитную карту выдадут в том же офисе или салоне связи, где подавалась заявка.

Кредитная карта МТС Банка онлайн не оформляется.

Советы держателям карты МТС Деньги

  1. После оформлении карты сразу сообщите продавцу, что желаете подключить мобильный банкинг. Эта бесплатная услуга позволит дистанционно управлять средствами на карте, делать переводы, оплачивать штрафы. Не путайте эту услугу и SMS-инфо. Последняя предполагает отправку вам сообщений об операциях по карте. Этот сервис стоит 50 р., плата взимается, даже если транзакций не было. Если на карте не будет собственных средств, эти деньги спишутся за счет кредита банка.
  2. На карте МТС Деньги можно не только использовать кредитный лимит, но и хранить собственные средства. Процентная ставка при этом весьма привлекательна – от 8 до 13% годовых в зависимости от среднего остатка денежных средств на карте.
  3. За плату можно подключить дополнительные опции по карте: Мобильная (3% от безналичных расчетов возвращается на счет телефона МТС), Шопинг (кэшбэк – 3%) или Путешествия (за безналичный расчет начисляются баллы, которые можно потратить на оплату перелетов, отелей и аренды автомобилей). Опцию можно подключить только одну на выбор.
  4. Поскольку карты выдаются в день обращения, они не эмбоссированные. В офисе банка всегда можно заказать именную карту. Ее выпуск будет стоит 500 рублей и займет до двух недель. Стоит учесть, что экспресс карты имеют достаточно большой срок действия, до 3 лет. Именная карта выпускается на срок 1 год.
  5. Как и по любой другой карте, пропуск минимального платежа – серьезная проблема для выпущенной МТС Банком кредитной карты. Задолженность желательно не допускать, иначе помимо платежа придется внести и штраф не менее 30% от суммы просрочки. 
Подробная информация о банке: МТС-Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии