Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредитная карта без документов

напечатать

29 янв. 2016

Иногда бывают ситуации, когда деньги нужны срочно, а на оформление кредита в банке нет времени. В этом случае выручают кредитные карты, которые выдаются только по паспорту. О том, как получить кредитку без документов, читайте в статье.

Кредитная карта без документов: особенности

Получить деньги быстро и без предоставления пакета документов очень заманчиво. Но следует учесть, что банки не раздают финансы просто так. В обмен на доступность кредитования они применяют более жесткие условия, низкие лимиты по картам.

Быстрые необеспеченные кредитки чаще всего оформляют клиенты, желающие приобрести не очень дорогостоящие покупки, сделать ремонт, оплатить обучение или лечение, отдохнуть в отпуске. Кредитная карта с небольшим лимитом является «запасным кошельком», которым доступно воспользоваться при необходимости. Внося деньги в счет погашения долга в течение грейс-периода, держатель карты финансово ничего не теряет.

По сути кредитные карты без документов схожи с обычными займами. Отличием является отсутствие страхования. Так как риск не возврата по кредиткам существует, то банки компенсируют его повышенными процентами.

Большинство банков выдают кредитные карты без документов клиентам с 21 года. Некоторые устанавливают минимальный возраст 25 лет. При проверке заемщика используются скоринговые программы. Они анализируют кредитную историю (КИ) клиента за считанные минуты и выдают результат в баллах. 

Если клиент не обладает кристально чистой КИ, это не значит, что карта ему не доступна. Банк может запросить подтверждение доходов и стажа и оформить кредитку с минимальным лимитом. Если в течение года долг будет погашаться без просрочек, то лимит по карте может быть увеличен по инициативе банка.

Как оформить кредитную карту без документов

Существует два варианта оформления кредитной карты без документов: через интернет и при личном посещении офиса банка.

Для начала клиенту стоит ознакомиться с предложениями по кредитным картам разных банков-эмитентов. Выбрав наиболее подходящий вариант, необходимо посетить ближайший офис учреждения. Сотрудники предложат заполнить стандартную форму анкеты. Она схожа с онлайн-версией заявки. Основные пункты следующие:

  • ФИО.
  • Дата рождения.
  • Адрес по прописке и фактический.
  • Паспортные данные.
  • Год рождения.
  • Семейное положение. 
  • Место работы и стаж.
  • Доход.
  • Дополнительная и контактная информация.

Работники кредитного отдела регистрируют документ и озвучивают срок рассмотрения анкеты. Звонок о решении банка поступает на мобильный телефон заявителя.

При одобрении заявки клиент повторно обращается в банк для получения кредитной карты. Срок эмиссии именной карты составляет 2-4 недели. Не именная выдается сразу. 

Зарплатные клиенты получают кредитки по предварительно одобренным предложениям без дополнительных документов. Оформление производится в день посещения офиса кредитора.

Кредитная карта онлайн без документов

Пользователям интернета доступны онлайн-ресурсы кредитных учреждений и их партнеров. Заявки представляют собой анкеты в электронном виде, заполнение которых не занимает много времени. После оформления заявление отправляется на рассмотрение в банк. 

В течение определенного времени, установленного кредитором, ответ поступает заявителю по телефону или на электронный адрес. Порядок получения карты и ПИН конверта тот же, что и при оформлении документов в офисе банка.

Кредитные карты без документов выдают следующие банки: СбербанкОТП БанкЛето-БанкБанк Тинькофф и другие.

Подробная информация о банках: Почта Банк, ОТП Банк, Сбербанк России, Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии