Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Конверт для денег своими руками

напечатать

9 авг. 2016

Если вас неожиданно пригласили на торжество, и на выбор подарка времени не осталось, деньги станут оптимальным решением вопроса. Чтобы придать презенту неповторимый, оригинальный вид — сделайте для него конверт своими руками. Для создания презентабельной упаковки понадобится бумага, ножницы, карандаш, клей или скотч, а также декор. Процесс не займет много времени, а результат порадует и вас, и виновников торжества.

Подарочный конверт для денег своими руками

Упаковать деньги можно различными способами. Широкое разнообразие бумаги для скрапбукинга позволяет создать интересный конверт, не имея навыков в рукоделии. Такой материал обладает высокой плотностью и внешней привлекательностью. Отдельные образцы представляют собой бумагу, лицевая сторона которой украшена стильным принтом, объемным орнаментом, а внутренняя — абсолютно гладкая. Это позволяет написать красивое поздравление прямо на конверте.

В качестве дополнительных материалов и инструментов понадобятся лишь скотч, ножницы, карандаш. Перенесите шаблон конверта на цветную бумагу, вырежьте его.

Три угла конверта сложите в середину, четвертый пока не трогайте. Бумагу, предназначенную для подкладки, вложите в середину. Обозначьте ее форму, согнув в нужных местах, вырежьте.

Аккуратно сложите углы конверта к середине, включая и верхнюю часть. Убедившись, что все стороны ровные, а углы красивые — закрепите элементы при помощи двустороннего скотча. Конверт готов.

Закрепите деньги внутри красочной упаковки одним из предложенных способов:

  1. Традиционный вариант — просто положить деньги в конверт.
  2. Чтобы виновник торжества сразу оценил качество подарка — закрепите купюры на внутренней стороне конверта при помощи декоративных лент.
  3. Если подарок предназначен для молодоженов, сделайте книжечку из нескольких конвертов. На каждом из них напишите цель подарка и время, когда его можно потратить. Это поможет молодежи научиться планировать бюджет, избежать кредитной кабалы в будущем.

Конверт для денег своими руками из А4

Если вы не знаете, где взять бумагу для скрапбукинга, используйте кусок красивых обоев, цветную или белую бумагу формата А4. Подготовьтесь к следующим этапам:

  1. Вырежьте из листа квадрат, удалив лишнее.
  2. Разверните квадрат таким образом, чтобы угол листа смотрел на вас. На глаз определите середину квадрата, затем загните угол так, чтобы его вершина оказалась на пару сантиметров выше центра.
  3. Разверните согнутый край, загните угол до отмеченной линии.
  4. Углы, расположенные по бокам, загните к середине.
  5. Верхний угол вложите в получившийся кармашек конверта для денег.
  6. Конверт украсьте при помощи элементов декора: красивой леты, тканевых цветов, декоративных пуговиц.

Свадебные конверты ручной работы

Свадебные конверты ручной работы — небольшое произведение искусства, помогающее вам выразить свою любовь, уважение молодоженам.

Элегантное, изысканное изделие существенно отличается от простенькой упаковки, которую вы соорудите в домашних условиях. Дизайн обертки вы подберете в соответствии со своими предпочтениями. Это может быть «цвет» свадьбы, на которую вы собираетесь. Например, окраска, напоминающая ситец или дерево, серебро или золото. Конверт может гармонировать с украшением свадебного зала или стола молодоженов.


Читайте также

Отзывы и комментарии