Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как перевести с Билайна на карту Сбербанка

напечатать

3 нояб. 2015

Оператор предоставил возможность своим клиентам проводить операции по переводу средств с авансового мобильного счета на эмитированную банком карточку платежных систем Visa/MasterCard/Maestro. Осуществить платеж потребителю доступно двумя основными способами – при помощи телефона (путем отправки SMS) и воспользовавшись услугой на официальном интернет-ресурсе оператора. 

Перевод с Билайна на карту Сбербанка: способы и условия

Операция вывода мобильных денег облагается комиссией в размере 5,95% (от суммы) + 10 р. При этом при переводе суммы до 1 тыс. р. комиссия составит 50 р.

Оператор установил и некоторые ограничения по суммам таких платежей:

  • разовая – не менее 50 р. и не более 14 тыс. р.;
  • максимальная за день – 14 тыс. р. (не более 10 операций);
  • максимальная в неделю – 40 тыс. р. (не более 20 переводов);
  • максимальная в месяц – 40 тыс. р. (до 50 транзакций).

Для того чтобы вывести с Билайна на карту Сбербанка деньги непосредственно с телефона, необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер (7878). Текст сообщения должен содержать:

Отправка SMS-сообщения оператором не тарифицируется.

При этом следует учесть, что при таком способе перевода минимальная сумма перевода ограничена оператором в размере 1300 р. Осуществить платеж путем SMS доступно только потребители предоплаченных пакетов (оформленных на конкретное лицо по паспорту).

Перевести деньги с Билайна на карту Сбербанка через сайт оператора: пошаговая инструкция

Осуществление перевода происходит так:

1. На официальном сайте оператора в разделе «оплата со счета телефона» перейдите в каталог «денежные переводы».

2. После этого откроется страница с доступными услугами (для отображения полного списка необходимо нажать «показать еще услуги»). Сервис предложит несколько вариантов для перевода на карту: Visa/MasterCard/Maestrо. В зависимости от используемой платежной системы следует выбрать необходимую ссылку.

3. В открывшемся сервисном окне пользователю необходимо ввести основные параметры операции:

  • номер карточки Сбербанка;
  • номер телефона (с авансового счета которого произойдет списание);
  • сумму перевода.

При введении последнего параметра система автоматически выведет размер комиссии и укажет итоговую сумму операции. После этого необходимо ввести верификационный код (цифры, отображенные на картинке) и нажать «оплатить». Сервис отобразит введенные данные в форме для подтверждения операции и запросит повторное подтверждение. На указанный пользователем номер телефона поступит сообщение с запросом на подтверждении перевода (необходимо отправить ответное SMS с кодом: 1 — согласие, 0 — отказ).

Советы при выводе средств с Билайна на карту Сбербанка

  1. Учтите, что отправлять ответное SMS-сообщение в подтверждение/отказа перевода необходимо в любом случае. Иначе платеж может остаться в «зависшем» состоянии и будет исполнен при подтверждении другой операции перевода.
  2. Перевести деньги с Билайна на карту Сбербанка типа Maestrо, номер которой состоит из 18-ти значений, непосредственно с мобильного (с помощью SMS-команды) не получится. Такую операцию следует производить на сайте оператора, воспользовавшись услугой «перевод на карту Maestrо». 
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии