Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как оформить кредитную карту Сбербанка?

напечатать

2 июня 2014

Кредитная карта Сбербанка - удобное средство расчета за товары/услуги при недостатке наличных денег. При этом вы всегда сможете контролировать расходы и поступления на свой "пластик", благодаря сервису, предоставляемому банком. Получить кредитную карту Сбербанка довольно просто. Как? Читайте в нашей статье.

Для оформления кредитной карты Сбербанка необходимо:

1. Обратиться в банк по месту жительства. Кредитный специалист подберет удобную для вас кредитную карту и предложит анкету для заполнения.

2. Предоставить документы.

Стандартный список:

  • Паспорт гражданина РФ.
  • Анкета.
  • Справка 2-НДФЛ, в которой представлена информация о доходах.
  • Копия трудовой книжки (заверяется работодателем, действительна в течение 30 дней).

Упрощенный список:

  • Паспорт гражданина РФ.
  • Один из документов на выбор: СНИЛС, удостоверение личности государственного служащего, водительское удостоверение, заграничный паспорт или военный билет.
  • Анкета.

Служащие госучреждений, в которых запрещена выдача справок по форме 2-НДФЛ, предоставляют справку о доходах по форме предприятия-работодателя.

Сотрудники банка могут потребовать и другие документы.

3. Ожидать ответа банка. Решение о выдаче кредитной карты принимается в течение 2-х рабочих дней. Банк может как одобрить, так и отказать. Причина при этом не указывается.

Удобство кредитной карты - Газета.Ru Инфографика

Кредитная карта Сбербанка онлайн:

Кредитную карту Сбербанка можно оформить онлайн в три этапа. Зайдите на официальный сайт в раздел «Выбрать карту», "Оформить заявку" и следуйте инструкциям.

В Сбербанке оформить кредитную карту можно с 18 лет. Максимальный возраст ограничивается 65 годами.
На все кредитные карты Сбербанка устанавливается льготный период, продолжительностью в 50 дней. В это время процент по кредиту не взимается. В некоторых торговых точках при оплате товаров/услуг кредитной картой, на неё начисляется бонус "Спасибо" или "Респект" от Сбербанка. Его величина зависит от стоимости покупки.

Существуют льготные кредитные карты Сбербанка:

"Молодежная" карта. Особенности получения:

  • Возраст заемщика от 18 до 30 лет.
  • Стоимость – 750 рублей в год
  • Процентная ставка – 24%.
  • Требуется справка о заработной плате и/или стипендии.

Карта мгновенной выдачи "Momentum". Особенности получения:

  • Одобрение заявки в течение 15 минут
  • Требуется один документ (паспорт)
  • Срок действия – 1 год,
  • Ставка по кредиту – 18,9%.

Кредитная карта для зарплатных клиентов. При оформлении требуется упрощенный пакет документов.

Кредитная карта с заранее одобренным лимитом. Её обслуживание бесплатное, а ставка по кредиту – 18,9%. Предложение действует для:

  • Вкладчиков банка.
  • Заемщиков, имеющих автокредит, ипотеку или потребительский кредит.
  • Клиентов, открывших дебетовую/зарплатную/пенсионную карту.

Советы:

  1. Не бойтесь оформлять кредитную карту онлайн – это совершенно безопасно и очень удобно;
  2. Не обналичивайте деньги с карты, т.к. при этом взимаются дополнительные комиссии и начисляются повышенные проценты;
  3. Вовремя погашайте задолженность по кредиту, чтобы банк не начислил штрафы.
  4. Условия кредитных карт Сбербанка разнообразны, но низкая процентная ставка не является единственным показателем. Обратите внимание на стоимость обслуживания, срок действия, время погашения кредита и прочее.


Читайте также

Отзывы и комментарии

А нужна ли кредитка Сбербанка? Я к тому, что есть очень много банков, которые предлагают оформить кредитную карту на более выгодных условиях. (с меньшими процентами и большим льготным периодом). Ведь оформляя кредитную карту заемщик ни чем не рискует. К тому же почти всегда Сбербанк отказывает по заявкам без справки 2НДФЛ. А вообще кредитки - это очень полезная вещь. Единственный их минус в том, что без наличных иногда обойтись нельзя, например, в автобусе, а снимать деньги с карты очень не выгодно. Поэтому надо планировать свой бюджет, а не полностью полагаться на кредитки.

-1

Карта может и нужна, для держателей зарплатной карты Сбербанка условия выгодные. Вот только получить карту не всегда возможно, даже если банк сам предложил ее оформить, как было в моем случае. Из-за некомпетентности и халатности сотрудников банка мне ее так и не оформили, хотя документы сдала давно и лимит по карте был заранее одобрен. Только зря время потратила на них. В итоге действительно выбрала другой банк, где с уважением относятся к клиентам.
У мамы моей кредитная карта в Сбере, пользуется ею постоянно. Это на самом деле удобно, сейчас делает ремонт и покупает стройматериалы на карту.

0

Да, действительно, Сбербанк очень выборочно выдает кредитные карты, при чем не всегда понятно чем они при этом руководствуются. Я как-то хотела у них взять кредит, а до этого решила почитать отзывы в интернете. Так вот там одна женщина писала, что в одном отделении Сбербанка ей отказали в выдаче кредита, а в другом выдали. И при этом к ней еще разные требования по документам предъявили. Меня так это удивило, как в отделениях одного банка может быть что-то по разному? Действительно, наверное все зависит от компетентности сотрудников, на кого попадешь.

0