Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как легко найти банкоматы Лето банка. Как проводить операции и сколько это стоит

напечатать

28 нояб. 2015

Информация о местах размещения банкоматов имеет огромное значение для владельцев пластиковых карт. Так как, по сути, без этого устройства клиенты не смогут провести большое количество операций.

Адреса банкоматов Лето Банка

Узнать, есть ли банкоматы Лето Банка в том городе, в котором вы находитесь, можете несколькими способами:

  1. На сайте банка. Для этого зайдите на страницу финучреждения в сети интернет и найдите вкладку «Банкоматы». Ниже появится интерактивная карта, на которую нанесены специальные метки с количеством устройств в каждом городе. Увеличивая ее, возможно увидеть адреса расположения банкоматов Лето Банка в Москве и других городах.
  2. В службе клиентской поддержки. Находясь в незнакомом городе, позвоните на бесплатную горячую линию Лето Банка по номеру 8-800-550-0770, выберите в голосовом меню звонок оператору. Когда система соединит с представителем колл-центра, скажите ему, в каком городе находитесь, и он сообщит вам адреса банкоматов. Запишите их, затем введите данные в свой навигатор и проследуйте к ближайшему.
  3. В отделении банка. Если вы зашли в офис финучреждения, возьмите одну из брошюр с адресами представительств и банкоматов в различных городах. Тогда вы легко найдете устройство, в котором проведете необходимые операции. Здесь же уточните, имеются ли круглосуточные банкоматы Лето Банка.

Какие можно проводить операции в банкомате

В банкомате вы можете проводить большое количество операций со своей картой:

1. Снятие наличных. Это наиболее популярная операция. Для того чтобы ее провести:

  • Найдите банкомат Лето Банка, вставьте в него свою пластиковую карту.
  • Затем введите секретный пин-код, и выберите вкладку «Снятие наличных».
  • Банкомат предложит несколько наиболее популярных вариантов к снятию либо закладку «Другая сумма». Если нажать ее, появится окно для ввода цифр. Банкомат предупредит о том, кратной какому числу должна быть сумма. Это происходит потому, что машина может быть заправлена определенными купюрами.
  • Введите необходимое число, нажмите «Далее» и банкомат выдаст наличные. Не забудьте достать карту.

2. Смена пин-кода:

  • Для этого вставьте карту в банкомат Лето Банка в СПб или в другом городе.
  • Наберите пин-код.
  • В стартовом меню выберите закладку «Другие операции», затем вкладку «Смена пин-кода».
  • Банкомат предложит вам ввести старый пин-код и два раза новый. После этого появится сообщение об успешной смене пароля.

3. Просмотр баланса:

  • Вставьте карту в специальную ячейку устройства.
  • Наберите пин-код и выберите в меню вкладку «Просмотр баланса».
  • Банкомат выдаст запрос о том, куда вывести сумму: на чек или на экран. Выберите наиболее подходящий вариант и завершите операцию.

Для владельцев карт Лето Банка все эти операции в фирменных устройствах проводятся без оплаты комиссии.

Как проводить операции в банкомате

Проводить операции в банкоматах довольно просто. Меню во всех устройствах сделано так, чтобы максимально упростить задачу пользователю. Следуйте подсказкам, и вы всегда сможете выполнить необходимое действие.

При пользовании банкоматом помните 2 правила:

  1. Не допускайте введение неправильного пароля более 3-х раз. Если введете ошибочный пин-код трижды, то банкомат заблокирует карту и уже «не отдаст».
  2. Никогда не забывайте вынуть карту из устройства после окончания работы с ним. Банкоматы настроены таким образом, что они «забирают» оставленную в картоприемнике карту, если ее не вынуть в течение 10 секунд.

Советы

  1. Старайтесь использовать только банкоматы банка, выпустившего карту. В этом случае все операции с нею будут бесплатными, если другое не оговорено договором.
  2. При проблемах с картой (застряла в банкомате, устройство не считывает данные), сразу звоните на горячую линию финучреждения и блокируйте ее. Скорее всего, ее нужно будет перевыпустить.
  3. Как правило, на экране банкомата есть изображение, как должны выглядеть лоток для выдачи наличных и картоприемник. Если вид устройства отличается от картинки, не пользуйтесь им. Сразу позвоните в финучреждение, так как банкомат может быть переделан мошенниками.

Подробная информация о банке: Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии