Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


ЮниКредит - баланс карты

напечатать

4 апр. 2015

Проверка баланса карты, пополнение карты, переводы между счетами ЮниКредит Банка осуществляется различными способами. Каким образом произвести подобные операции с использованием различных технологий, описывается ниже.

Как проверить баланс карты ЮниКредит Банка

Во время заключения договора с банком клиентам обычно сообщается, какими способами можно узнать баланс в ЮниКредит Банке по карте.

Для этого доступно использовать один из способов:

  1. «Горячая линия». От жителей Москвы звонки принимают по тел. (495) 258-72-00. Тем, кто проживает в других населенных пунктах, следует набирать тел. 8-800-700-73-00 (звонки бесплатные). Оператор подскажет текущий баланс карты.
  2. Система интернет-банкинга. Информацию можно посмотреть с помощью Enter.UniCredit, посредством личного кабинета. Для этого нужно быть зарегистрированным в системе. Используя номер вашей карты, проверьте состояние счета.
  3. SMS-банкинг. ЮниКредит – баланс карты проверяется с помощью SMS-сообщений. SMS-банкинг предоставляет услуги автоматического оповещения о движении средств на карточке, если произошли изменения кредитного лимита. Также через SMS-банкинг клиент узнает о балансе карты ЮниКредит Банка, переводах между счетами, остатке на карте. Чтобы подключить услугу проверки счета посредством SMS-банкинга, следует совершить следующие действия: 
  • вставить в банкомат карту, выбрать опцию «Другие услуги»;
  • далее – меню под названием «Управление картами»;
  • после выбрать подменю «Активация SMS-Банкинга». 

Эта услуга подключения СМС также доступна по телефону 332 с мобильного или в отделении банка. Оплата за нее происходит автоматически, путем списания средств с карты.

4.  Банкомат. Для проверки баланса ЮниКредит карты лучше всего использовать банкоматы банка, но и чужие устройства также пригодны. Вставив карту, на экране выберите пункт меню «Баланс счета», далее либо выведите баланс на экран, либо распечатайте квитанцию.

Как пополнить карту ЮниКредит Банка?

Пополнить счет в ЮниКредит Банке можно удобным способом. Это и специальные автоматы, обслуживающие ЮниКредит банк, и электронные платежные системы, и кассы в отделениях банка.

  1. Банкоматы. Возможно пополнение карты, если есть функция внесения наличных. Для этого требуется выбрать опцию «Пополнить счет», далее вставить карту или ввести номер карты. После вставьте необходимое количество купюр.
  2. Автоматы для пополнения счетов разных видов. Для этого выберите пункт меню «Банки», из него – ЮниКредит Банк. Введите номер карты, и пополните счет. В сторонних автоматах берется комиссия за пополнение.
  3. Отделение банка. Чтобы пополнить счет ЮниКредит, клиенту необходимо предоставить паспорт и идентификационный код.

Как в банке ЮниКредит перевести деньги на карту

Произвести в банке ЮниКредит перевод средств можно с помощью:

  • Банкомата. Для этого следует выбрать пункт меню «Переводы», следом «Перевод с карты на карту». Введя номер карты, на которую вы хотите перевести средства, подтвердить операцию.
  • UniCredit online. Перевод денег можно осуществить прямо на сайте. Для этого требуется войти в личный кабинет и выбрать соответствующий пункт меню «Переводы». Следуя подсказкам на сайте, произведите перевод средств.
  • UniCredit mobile. Установив данное приложение на смартфон, можно осуществлять переводы денег между картами Visa/MasterCard внутри банка или в любой другой банк, и всё это – в один клик, но и просматривать баланс, историю операций и т.д.
  • Сторонние сервисы. Переводы денег можно осуществлять с помощью сторонних сервисов. К ним относятся: Система «Софт», WesternUnion, MoneyGram, Contact, Swift.

Распространенные проблемы. Советы держателям карт

  1. Иногда случается, что происходит технический сбой. Например, только что вставленная в банкомат карта после выключения света осталась внутри, а операция по снятию средств уже была произведена. В некоторых случаях банкомат выдает карту после включения питания. Бывает, что карту вы получили, а ни деньги, ни чек – нет. Тогда следует выполнить следующие действия.
  • Обратиться в службу технической поддержки банка, по телефону «горячей линии» 8-800-700-73-00.
  • Если банкомат стоит в отделении банка, тогда обратится к менеджеру банка, он поможет решить проблему.
  • Обратится в отделение банка и заполнить заявку с просьбой решить данную проблему. Подробно опишите ситуацию и укажите реквизиты счета, на который должны быть зачислены снятые, но не полученные средства.

2.  Для пополнения счета ЮниКредит банка, перевода средств, оплаты услуг и снятии наличных, лучше всего пользоваться функционалом от ЮниКредит Банк. При совершении данных операций в чужих функциональных системах, будет взиматься комиссия.

Подробная информация о банке: ЮниКредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии