Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Баланс карты банка Россия

напечатать

10 апр. 2016

ОАО Россия обеспечивает держателям банковских карт высокое качество обслуживания. Контролировать и пополнять карточный счет позволяют как дистанционные, так и стационарные сервисы. Какие варианты услуг предлагает данный банк и как ими пользоваться – узнаете из статьи.

Как проверить баланс карты банка Россия

  1. Посетите ближайший филиал банка Россия и предоставьте операционисту паспорт.
  2. Выберите опцию «Баланс счета» в банкомате учреждения. Ознакомиться с информацией вы можете на экране или запросив чек. Для получения сведений о последних 10 операциях закажите мини-выписку.
  3. Воспользуйтесь интернет-банком или мобильным приложением ABR DIRECT, которые вам позволят не только контролировать движение средств по счету, но и управлять финансами в режиме онлайн. Абонентскую плату за пользование сервисом банк не взимает.
  4. Подключите смс-сервис в отделении финансовой организации или в интернет-банке. Заполняя заявление, укажите, что желаете получать сведения о доступном балансе карты. После каждой произведенной операции на ваш телефон будет поступать подробный смс-отчет. Размер абонентской платы зависит от категории карты.
  5. Позвоните в единый контактный центр банка по номеру 8 800 100-11-11 или в службу поддержки владельцев карт по телефону 8 800 500-33-22. Продиктуйте сотруднику реквизиты паспорта и назовите кодовое слово, которое вы придумали, оформляя карту.

Как проверить баланс карты банка Россия через интернет

Контролировать состояние счета карты позволяют дистанционный сервис интернет-банк и его мобильное приложение ABR DIRECT. Для подключения услуги заполните соответствующее заявление в любом офисе финучреждения. Выполнить вход в систему доступно на официальном сайте банка Россия:

  1. Укажите логин и пароль, полученные при оформлении договора на дистанционное обслуживание.
  2. Введите одноразовый код, отправленный по смс на ваш мобильный телефон.
  3. Нажмите кнопку «Продолжить». Откроется стартовая страница системы Интернет-банка. Здесь указаны номера ваших действующих счетов и карт, а также сведения о состоянии их баланса.
  4. Чтобы сформировать выписку о движении средств по определенному счету, нажмите в боковом меню с левой стороны «Выписка»:
  • задайте параметры формирования отчета;
  • поставьте галочки напротив нужных вам счетов;
  • нажмите «Получить».

Программа сформирует выписку операций по заданным карточкам. Вы можете распечатать ее на принтере или сохранить в компьютере.

Как пополнить баланс карты банка Россия

Чтобы внести наличные на счет банковской карты, воспользуйтесь:

  1. Услугами кассового работника в отделении банка. Для выполнения операции предъявите паспорт, сообщите номер счета и передайте необходимую сумму.
  2. Банкоматом или терминалом самообслуживания с функцией приема наличных:
  • вставьте карту в приемное устройство;
  • введите пин-код;
  • выберите в меню «пополнить счет»;
  • укажите наименование валюты;
  • внесите деньги в купюроприемник;
  • проверьте данные и подтвердите операцию;
  • заберите чек и карту.

Если в банкомате необходимо перевести средства с одной карты на другой, укажите реквизиты счета получателя.

Пополнить карту безналичным переводом доступно в интернет-банке:

  1. Откройте в боковом навигационном меню «Переводы физическому лицу». Можно переводить средства между собственными счетами, другому клиенту или в сторонний банк.
  2. Укажите тип перевода.
  3. Введите требуемые реквизиты.
  4. Нажмите «Продолжить».
  5. Подтвердите операцию смс-кодом.
  6. Если в дальнейшем планируете повторять операцию, сохраните ее в виде шаблона.

Пополнить счет карты вы можете через кассу, банкомат или терминал стороннего финучреждения, однако за это придется заплатить комиссию.

Подробная информация о банке: Россия.

Читайте также

Отзывы и комментарии