Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Запрет на размещение средств населением на депозитных счетах от Мой Банк

напечатать

24 янв. 2014

645af68e747213f60cd50b6602ade834 Все отделения и филиалы кредитного учреждения Мой банк приостановили прием денежных средств от населения на сберегательные счета. При этом сотрудники банка не располагают информацией о вероятных сроках действия запрета на прием денег.

Ряд СМИ сообщает, что такое решение банка связано с мораторием, наложенным Центральным банком. Напомним, ЦБ имеет право на ограничение деятельности кредитной организации в рамках приема средств от населения, размещения их на сберегательных счетах, если финансовое состояние банка нестабильно и может нанести урон интересам вкладчиков.

Мой банк, который по размеру активов относится ко второй сотне среди кредитных организаций страны, посредством колл-центра, по-прежнему, сообщает клиентам о возможности открытия новых депозитов в каждом из своих отделений. 

Отрицательные тенденции в деятельности банка стали заметны еще в декабре 2013 года, когда был регламентирован лимит снятия наличных в кассе. При этом руководящий состав кредитной организации объяснял сложившуюся ситуацию систематизацией процесса подкрепления касс наличностью.

Creditbanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии