Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


За год объем выдачи кредитов на технику Apple в «Лето Банке» вырос более чем на 160%

напечатать

24 дек. 2015

В 2015 году «Лето Банк» выдал 39 тысяч кредитов на покупку компьютеров, планшетов и мобильных телефонов Apple на сумму более 1,7 млрд рублей. Прирост за 12 месяцев составил 60% в количественном и 1,1 млрд (168%) в денежном выражении.

Спрос на POS-кредиты для приобретения техники Apple плавно рос в течение года, при этом максимальный уровень спроса был зафиксирован в декабре, когда было выдано около 6 тысяч кредитов (+250% год к году) на 281 млн рублей. Другими пиковыми точками стали август и ноябрь с объемом выдачи более 4 тысяч кредитов в течение месяца.

Ключевыми факторами, оказавшими влияние на рост спроса, стали выход на рынок новых моделей планшетных компьютеров и мобильных телефонов Apple, а также запуск «Лето Банком» программы рассрочки без первоначального взноса «0-0-12» для магазинов-партнеров, крупнейшим из которых является сеть re:Store, ведущий Apple Premium Reseller в России и Европе.

Средняя сумма чека в 2015 году выросла на 67% и составила 44 тысячи рублей против 26,5 тысяч рублей годом ранее. Это было вызвано девальвацией рубля, которая привела к удорожанию зарубежной высокотехнологичной электроники в целом.

«На протяжении 2015 года мы наблюдали стабильный рост количества и объемов выдачи POS-кредитов на технику Apple, поэтому предновогодний всплеск спроса можно назвать характерным. Высокого результата «Лето Банк» добился благодаря программе рассрочки «0-0-12», позволяющей оформить кредит без первоначального взноса и уплаты процентов. Впереди у нас новые акции, которые, я уверен, понравятся нашим клиентам», — отметил вице-президент, директор по развитию розничного бизнеса «Лето Банка» Григорий Бабаджанян.


источник: www.letobank.ru
Подробная информация о банке: Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии