Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


10 советов, как взять кредит в банке

напечатать

15 янв. 2014

  1. 3DCharacter(25)Определяемся с банком. За получением кредита обращайтесь в банк, где ранее успешно погасили заем/имеете зарплатную карту. Именно в вашем банке вы имеете шанс получить самый выгодный кредит. Если прежде вам не приходилось обращаться в банк, посоветуйтесь со своими знакомыми, родственниками, которые уже оформляли кредит. Информацию, отзывы о кредитных учреждениях и их программах можно посмотреть на специализированных порталах – к примеру,  http://www.asv.org.ru/, http://www.cbr.ru и т.п.

  2. Определяемся с суммой и сроком кредита. Необходимо все хорошо обдумать и подать заявку на кредит на ту сумму, которая вам необходима. Не стоит брать больше денег, чем вам нужно. Срок займа влияет на его стоимость. Чем дольше выплачивается кредит, тем больше переплата. Если вы уверены в своей платежеспособности, то оформляйте кредит на короткий период.

  3. Выбираем схему погашения. В банковской практике их существует два вида: аннуитетная и стандартная. При первом графике размер платежа не изменяется в течение всего срока кредитования. Сумма платежа по стандартной или классической схеме ежемесячно уменьшается. Данная схема имеет более низкую переплату, чем аннуитетная.

  4. Подготовьте как можно больше документов. Как правило, при оформлении потребительских кредитов необходимо предоставить только гражданский паспорт. Однако, чем больше данных о себе вы сообщите сотруднику банку, тем выгоднее условия вам предложат. Не поленитесь взять справку о доходах, правоустанавливающие документы на свое имущество, документы, которые подтверждают вашу положительную кредитную историю. В справке о доходах будет указана достоверная информация о вашей заработной плате, работодателе, стаже работы. Наличие собственного имущества повышает шансы на одобрение заявки.

  5. Настройтесь на беседу с кредитным специалистом. При заведении заявки он учитывает ваше эмоциональное состояние, проводит визуальную оценку. Его рекомендации существенно влияют на возможность выдачи кредита. Отвечайте на все вопросы четко, без «шпаргалок» и старайтесь не нервничать.

  6. Определяем переплату по кредиту. Во время консультации потребуйте расчет стоимости кредита, в котором учтена не только процентная ставка, а и страховые платежи, комиссии. Некоторые банки предлагают низкую процентную ставку, а основную сумму переплаты закладывают в страховку или комиссию.

  7. Потребуйте образец кредитного договора. Желательно с ним ознакомиться дома, в спокойной обстановке. Десяток страниц договора, не особо крупным шрифтом внимательно изучить в отделении банка у вас не получиться. Если после его изучения у вас останутся вопросы, задайте их сотруднику банка и только тогда приступайте к подписанию документов.

  8. Не совершайте необдуманных поступков. Никогда не оформляйте кредиты под чьим-то влиянием или под «настроение». Ваше решение должно быть хорошо обдуманным, взвешены все преимущества и недостатки.

  9. Подавайте заявки в несколько банков. В случае получения положительного решения в нескольких учреждениях вы сможете выбрать оптимальный вариант, который вас больше всего устроит.

  10. Обращайтесь за кредитом в случае крайней необходимости, старайтесь решить свои финансовые проблемы за счет собственных средств.

Читайте также

Отзывы и комментарии