Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Совкомбанк завершил сделку по приобретению Айсиайсиай Банк Евразия

напечатать

17 марта 2015

Совкомбанк сообщает о закрытии сделки по покупке Айсиайсиай Банк Евразия – российской «дочки» индийской банковской группы ICICI Bank Eurasia Limited Liability Company (IBEL). Приобретение ООО "АйСиАйСиАй Банк Евразия" согласовано с Банком России и Федеральной антимонопольной службой.

Совкомбанк приступит к ребрендингу отделений Айсиайсиай банка. Этот процесс планируется завершить в самое ближайшее время.

При этом Айсиайсиай банк продолжит в полном объеме и на прежних условиях исполнять обязательства перед своими клиентами – физическими и юридическими лицами. Все договоры останутся в силе и не потребуют переоформления. «Совкомбанк имеет недавний и очень успешный опыт приобретения и интеграции ДжиИ Мани Банка, который позволяет нам гарантировать клиентам Айсиайсиай банка поддержание достойного уровня обслуживания. Мы довольны приобретением еще одного качественного актива», — комментирует сделку Дмитрий Гусев, председатель правления Совкомбанка.

На базе новой дочерней структуры Совкомбанк намерен развивать бизнес по ипотечному кредитованию населения. «Сегодня ипотечное кредитование переживает переломный момент – ставки кредитов слишком высоки для тех, кто имеет возможность и хочет приобрести жилье. Однако текущая ситуация не продлится долго – уже сегодня тренд роста ставок по кредитам практически исчерпал себя, у банков появляются новые источники привлечения финансирования, поэтому сейчас есть удачная возможность для новых игроков на ипотечном рынке занять свою нишу, предложив клиентам интересные условия», — рассказал Дмитрий Гусев.



Справка о Банке:

 

ПАО «Совкомбанк» – один из ведущих универсальных банков России. Генеральная лицензия Банка России №963.

Банк был основан в 1990 году и с начала 2000-х годов совершил настоящий прорыв, чуть более чем за 10 лет войдя в ТОП-50 крупнейших банков страны. В 2007 – 2009 гг. к Совкомбанку присоединилась сеть кредитных агентств АРКА, в 2014 г. – ДжиИ Мани Банк. Сделка по приобретению ДжиИ Мани Банка была отмечена премией «Сделка года» британского журнала Acquisition International. С июля 2008 по июль 2014 гг. активы Банка выросли более чем в 9 раз, чистая прибыль – в 44 раза (по версии Banki.ru).

К началу 2015 года Банк занял 17 место среди российских банков по объемам чистой прибыли и 25 место – по вкладам физических лиц (по версии Banki.ru)

На 01.02.2015 г. Совкомбанк занял 35 место среди 100 крупнейших банков России (по версии ИА Banki.ru): активы банка на 01.02.2015 составили 258 млрд. рублей, капитал банка по форме 123 на 01.02.2015 составил  25,2 млрд. рублей. На данный момент сеть продаж банка насчитывает более 2100 офисов, расположенных в 48 регионах России. Подробнее о банке на www.sovcombank.ru


источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии