Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


СМИ: Росфиннадзор будет упразднен

напечатать

1 февр. 2016

Принято решение об упразднении Росфиннадзора, полномочия которого будут переданы ФНС, казначейству и ФТС, передает «Ведомости» со ссылкой на свои источники. 

Госструктура занималась соблюдением правовых норм валютного и бюджетного законодательства. Специалисты Росфиннадзора составляли правонарушения на основе данных ФНС и ФТС. Из общего числа нарушений самостоятельно выявленные составляли лишь 4%. В Счетной палате отметили, что в Росфиннадзоре слишком низкий уровень взыскания штрафных санкций. У ФНС и ФТС хватает полномочий, чтобы повысить эффективность поступлений штрафов, но необходимо внести соответствующие изменения в законодательство. 

В правительстве через ликвидацию госструктуры стремятся снизить бюджетные расходы. Росфиннадзор имеет около 11 управлений и территориальные подразделения в субъектах. Представитель Tertychny Law Иван Тертычный считает, что сотрудники не будут увольняться, а будут переведены в ФНС и ФТС. Он добавил, что нововведение позволит сократить в определенной мере расходную часть бюджета России.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Вот и хорошо - одной чиновничьей контрой станет меньше. Куда же пойдут работать теперь чиновники из Росфиннадзора? Наверное, их разберут в конторы, которым будут переданы полномочия упразднённого Росфиннадзора. А самое лучшее - пусть бы их всех уволили с волчьим билетом без права работать в госструктурах.

0