Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Рубль укрепился, но как надолго

напечатать

21 марта 2014

В среду рубль "утвердился" по отношению к американской валюте, и относительно евро. Аналитики считают, что на динамичность рубля оказали влияние два фактора. Первый вызван реакцией нерезидентов, у которых теперь есть четкая информация относительно будущих планов российского Правительства, другими словами, они отыгрывают новости последних дней. Второй фактор вызван закрытием коротких рублевых позиций. 

Рубль резко укрепился после заявления Владимира Путина о том, что у России нет планов раздробить Украину на части. Это предполагали на Западе, полагая, что Россия активизируется в Восточной Украине. 

Дилер банка “Альба альянс” Артем Рощин так объясняет оптимистичность на рынках. Во-первых, инвесторы ожидали значительных экономических санкций, что не произошло. Во-вторых, после обращения Путина, в котором президент заявил, что намерений продолжать экспансию в Украину нет, в Европе говоря о России, резко сменили мнение.

Однако актуальными остаются риски принятия запретительных мер в отношении Российской Федерации. Так, конгресс США займется этим вопросом в начале будущей недели. Кроме того, из соседней Украины сегодня поступают беспокойные сообщения национализировать активы отечественных предприятий в этом государстве. Обстановка сложная и рынку акций непросто восстанавливаться так же активно, что и несколькими днями ранее.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии