Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Путин: план развития экономики необходимо пересмотреть

напечатать

15 июня 2015

Путин про экономикуГлава государства Владимир Путин поручил Кабмину проработать изменения в плане мероприятий для создания устойчивого развития и социальной стабильности в 2015 году. 

Документ был размещен на официальном портале Кремля. Президент настаивает, что чиновники должны проверить эффективность реализуемых мероприятий, а также наличие соответствующего финансирования плана. Кабмин должен к 15 июля подготовить свои предложения по корректировке утвержденного плана на основе данных социально-экономической ситуации в стране. Отдельным ведомствам необходимо установить порядок прививок и возмещения лекарственных средств. Чиновники должны выявить причины высокой смертности в первом квартале 2015 года. 

В плане мероприятий Кабмин предусмотрел сокращение расходных статей, госпомощь агрокомплексу и промышленным объектам, уменьшение расходов госорганов, докапитализацию банковского сегмента, а также программы по импортозамещению в отдельных отраслях. Реализация мероприятий осуществляется иногда несвоевременно, что было отмечено Счетной палатой.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Давно пора детально проработать и пересмотреть планы развития экономики страны, хорошо, что политики наконец-то решили обратить внимание на такой наболевший вопрос. Главное, чтобы планы оставались не только на бумаге, а успешно воплощались в реальную жизнь.

0

"Проверить эффективность реализуемых мероприятий", о какой эффективности можно говорить? что "чинуши" не начинают делать, то постоянно "распиливается". Необходимо не совещания собирать, а ходить и лично контролировать выполнение порученных мероприятий, а потом наказывать! Вот тогда, будет дело!

0

Полностью согласна. При тщательном и тотальном контроле за исполнением поручений президента можно добиться желаемых результатов. А до тех пор, пока выделенные средства воруют чиновники, выйти из кризиса будет практически невозможно, какие бы планы не разрабатывались.

0

Не могу не согласиться с Президентом - главное - социальная стабильность в обществе. Потому что в кризис и на фоне роста цен от курса валют страдают в первую очередь старики и многодетные семьи. Государство не должно о них забывать никогда.
И ужесточение контроля над расходами - тоже правильный шаг.

0