Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Путин подтвердил, что стране необходима действенная политика для ускорения темпов экономического роста

напечатать

21 февр. 2014

На встрече Владимира Путина с учеными-экономистами, последним было поручено разработать действенную политику, направленную на мобилизацию доступных ресурсов с целью ускорения текущих темпов экономического роста.

Президент РФ подчеркнул, что желательно провести динамический анализ текущего роста производительности труда совместно с оценкой повышения эффективности экономики не только в ходе конкретно взятой встречи - к анализу должны подключиться правительство, администрация президента, экспертное сообщество вкупе с Академией наук. Финальным продуктом этой работы будет конкретная политика по активизации всех доступных ресурсов, способных ускорить рост экономики. 

Также Глава государства напомнил о готовящемся долгосрочном прогнозе, ориентированным на развитие социально-экономических сегментов РФ вплоть до 2030 года. Неделей ранее министры и «верхушка» Центробанка уже обсуждали четкие шаги в секторе экономической политики.

Свою долю одобрения получили и сотрудники Академии наук, так как Путин признал их значимость на всех этапах экономического развития страны.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Экономический рост страны зависит от наших дорогих чиновников. Но пока они нас втаптывают в грязь с такой низкой заработной платой и повышением цен на продукты питания и на коммунальные услуги. Значит цены на все повышаем, а зарплаты и пенсии на 100 рублей. О каком экономическом росте страны может идти речь? Когда вы посмотрите, что делается в России! Один беспредел!

0