Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Поезд, приобретенный с привлечением кредитных средств Газпромбанка, начал курсировать по маршруту Москва-Берлин

напечатать

28 дек. 2016

Москва, 28 декабря 2016 г. - 17 декабря с Курского вокзала Москвы в первый рейс отправлен скоростной международный поезд № 13/14  «Стриж» сообщением Москва — Берлин. Проект реализован дочерним обществом ОАО «РЖД» — АО «Федеральная пассажирская компания». 
В церемонии отправления поезда приняли участие президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр развития Испании Иниго де ла Серна, президент Patentes Talgo S.L. Карлос Мария де Паласьо и Ориоль и другие официальные лица.
Впервые российский поезд сформирован из вагонов, оборудованных системой автоматического изменения ширины колесных пар, позволяющей сократить время в пути следования: для перехода с колеи российского стандарта (1520 мм) на европейский (1435 мм) потребуется около 20 минут (ранее этот процесс занимал более 2 часов). 
18 июня 2011 года в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО «ФПК» и испанская компания «Patentes Talgo S.L.» подписали контракт на разработку и поставку пассажирских составов. Финансирование проекта по приобретению данных поездов осуществляется за счет привлечения кредитных средств Газпромбанка. В октябре 2011 года между ОАО «ФПК» и Банком ГПБ (АО) подписано кредитное соглашение на сумму 7,5 млрд руб. для  финансирования приобретения Компанией 7 двадцативагонных поездов. Первая партия, 4 состава, полученные в 2014-2015 годах, курсируют по маршруту Москва-Нижний Новгород с 1 июня 2015 года; 3 состава, оборудованные системой автоматического изменения ширины колесных пар, поставлены в 2016 году и будут курсировать в сообщении Москва-Берлин.
“Финансирование высокотехнологичных проектов в области транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений деятельности Банка, — заявил Вице-Президент — начальник Департамента стратегических клиентов Газпромбанка Максим Кобин. —  Отдельно хотелось бы отметить профессионализм и оперативность работы сотрудников АО «ФПК» при реализации данного проекта. Уверен, что накопленный положительный опыт совместной работы Компании и Банка будет способствовать развитию партнерских отношений с АО «ФПК» и группой «РЖД»”.
*  *  * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: [email protected]

*  *  *

Справочно

«Газпромбанк» (Акционерное общество)– один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.   
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.   
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.   
В настоящее время Газпромбанк владеет шестью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).   
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 27 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 390.   
Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии