Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Эксперты уверены, что скоро евро перестанет стремиться к доллару

напечатать

5 мая 2016

Специалисты иностранных финансовых институтов Bank of America Merrill Lynch, Barclays и Deutsche Bank уверены, что соревнование между долларом и евро может скоро прекратиться, передает зарубежное издание The Wall Street Journal. 

Европейская валюта не будет больше укрепляться. Распродажа активов также дает дополнительные условия для падения котировок евровалюты. На валютных торгах 3 мая евро стоил 1,16 долларов, а на следующий день соотношение достигло 1,148 доллара. Самое минимальное значение составило 1,144 доллара за евро. В издании отмечают, что высокие котировки евро ставят в плохие условия европейские компании. 

Представители ЕЦБ Бенуа Кур подчеркнул, что удорожание вызывает озабоченность у властей еврозоны. Экономический рост составит около 1,6%. Центробанку необходима слабая валюта, поэтому регулятор будет вмешиваться в ситуацию на фондовом рынке. Эксперты Goldman Sachs считают, что к концу года курс евро составит 0,95 доллара. Действия Центробанка по понижению ставок по депозитам в декабре 2015 года привели к удорожанию евро. Минимальный курс был зафиксирован 5 января.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии